НА СНИМКЕ: во время лыжной гонки.

НА СНИМКЕ: победу в настольном теннисе среди мужчин одержал Сергей Перминов.

НА СНИМКЕ: победительница в дартсе Наталья Шихова.

11 марта на базе Оричевской государственной школы прошел ряд спортивных состязаний.
Это и продолжение Спартакиады работников предприятий, организаций и учреждений райцентра, а также традиционное открытое первенство п. Оричи по лыжным гонкам.
РЭС удерживает лидерство
Соревновательный день начался с дартса в зачет Спартакиады. Здесь непревзойденным снайпером стала Наталья Шихова, работающая в полиции. Она набрала 46 очков за пять попыток. Лишь одно очко уступил ей Виктор Галышев из команды «Образование». После подсчета очков лучший командный результат показали сотрудники МО МВД России «Оричевский», им по роду службы все-таки положено быть меткими.
Во втором виде состязаний – настольном теннисе – победу праздновал коллектив Оричевского РЭС. А в личном зачете у женщин лучшей стала учитель математики Вера Тяглова, умело обыгравшая более юных соперниц. У мужчин же высокий класс показал представитель команды райпо Сергей Перминов.
После четырех этапов тройка лидеров Спартакиады выглядит следующим образом: на промежуточном первом месте с 14 очками находится команда «Оричевский РЭС», лишь одно очко уступает идущая второй «Полиция», с 9 очками на третьей строчке протокола расположился коллектив «Администрация».
Следующие соревнования также пройдут в Оричевской государственной школе. 14 апреля команды будут состязаться в силовой гимнастике и волейболе.
Праздник на лыжне
В открытом первенстве п. Оричи по лыжным гонкам приняли участие 64 человека, в основном, конечно, школьники, но и взрослых было достаточно. Минимальная дистанция – 5 километров, максимальная – 15 в зависимости от возрастной группы.
В этот день было все, как и на больших соревнованиях: массовые завалы на старте и серьезные противостояния вплоть до финишной черты. К счастью, обошлось без травм и поломок инвентаря. К тому же и погода благоволила лыжникам: был хороший солнечный морозный денек, практически без ветра.
Победителей и призеров награждали медалями и грамотами. Первыми в своих возрастных группах стали Арина Катаева из Стрижей, коршане Сергей Михеев, Екатерина Дедюхина, Егор Попов, Екатерина Сергеева и Наталья Рыболовлева, братья Максим и Алексей Бакулины из п. Торфяной, а также оричане Надежда Чистякова, Наталья Милевская, Людмила Гребенева, Николай Бессонов и Юрий Вяткин.