Надежда. Выпуск № 4. Подготовлен учащимися Мирнинской средней школы

НА СНИМКЕ: 10 класс Мирнинской средней школы.

Вот и счастье привалило!

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно это время остается в сердце каждого самым светлым этапом жизненного пути.
Уже очень давно в нашей школе появилась традиция: десятый класс готовит новогодний спектакль, а одиннадцатый класс – новогоднее кафе.
В этом году такая честь выпала нам. И вот уже в конце ноября началась подготовка к спектаклю. Очень долго стоял вопрос, какую же сказку мы будем ставить. Нам приглянулся спектакль «Вот и счастье привалило». Каждый мой одноклассник хотел поучаствовать в представлении, внести свой вклад. Все вечера декабря мы проводили на репетициях, откладывая свои дела. Ведь каждый час был на счету, а выступление было все ближе и ближе.
30 декабря 2017 года – день, который все ждали. Выступающие не волновались до последнего, но, увидев полный зал зрителей, были в шоке.
Я могу написать многое, но это все не сравнится с эмоциями, когда все зрители нам аплодировали. Каждый подходил и говорил, что мы большие молодцы и очень хорошо постарались. Временами во время репетиций мы отчаивались и думали вообще не выступать, но не сделали этого, потому что рядом был наш классный руководитель. Она всегда верила в нас, хвалила и подбадривала. Огромное спасибо Елене Аркадьевне Мининой, ведь самый огромный вклад в успех нашего спектакля внесла именно она!
Валерия Жидкова, ученица 10 класса

Мы – путешественники

Наш класс очень дружный и мы все любим путешествовать. За три года где мы только не побывали! Ездили в цирк, катались на лошадях в Порошино, играли в «Усадьбе Ивана-царевича».
А недавно мы побывали в мастерской дымковских игрушек. Там нам рассказали, как их делать, и мы сами попробовали слепить из глины птичек. Мы их оставили у мастерицы, чтобы она обожгла в специальной печи. Позднее нам привезли наших птичек в школу, и мы расписали свои игрушки. Нам очень понравилось лепить и рисовать.
Вероника Пушкарева, ученица 3 «б» класса

«Летучий корабль» в Мирном

На новогодние праздники ученики 5 – 7 классов смогли попасть в сказку, и удалось это им с нашей помощью. Мы, ученики седьмых классов, показали спектакль «Летучий корабль».
Репетировали почти два месяца. Это было увлекательно и привело к удачному выступлению. Зрителям очень понравилось. Вот впечатления одного из них: «Было смешно и интересно. Запомнился Полкан, который хотел жениться на Забаве, но ему это не удалось».
Ну и сами артисты остались очень довольны. «Я играл роль Водяного. Мне было приятно, что на меня смотрят много людей и что им нравится наша игра. Честно, когда мы в первый раз вышли на сцену, было жутко, ведь на нас смотрело столько людей! Но все сыграли достойно!». Исполнитель роли главного злодея – Полкана: «Роль злодея играть было интересно, но нервно. Все время боялся забыть слова».
Но все прошло успешно, и мы сыграли спектакль второй раз для учеников начальных классов. Это было здорово!
Илья Глухов, ученик 7 «б» класса

Кафе для будущих защитников

21 февраля по всей школе раздавались звуки музыки и приятные ароматы свежей выпечки… Это девочки девятых классов решили поздравить одноклассников с Днем защитника
Отечества.
Мы очень долго готовились к этому событию, продумывали детали, каждое слово в поздравлениях, подбирали песни и подарки. Девушки приготовили своими руками различные угощения, а школьную библиотеку превратили в настоящее кафе: накрыли столы красивыми скатертями, поставили свечи и цветы, повесили шарики, расставили подарки.
И вот в назначенное время наши одноклассники начали собираться в кафе. Вечер начался с выступления Натальи Акимовой и Татьяны Князевой. Они исполнили песню «Защитники Отечества», а Мария Кушнир прочитала стихотворение «Мужчинам не просто…». Девушки произнесли трогательные слова и наставления юношам. Затем мальчики выбрали приготовленную нами выпечку по своему вкусу. Позже мы посмотрели фильм из фотографий о наших мальчишках и пошли на дискотеку.
Мальчики были в восторге и благодарили одноклассниц за прекрасный вечер.
Валерия Санникова, Мария Кушнир, ученицы 9 «а» класса

К юбилею Эдуарда Успенского

К юбилею Эдуарда Успенского в нашей школе прошло большое мероприятие. Каждый класс должен был инсценировать отрывок из его книг.
Мы выбрали главу из книги «Вниз по волшебной реке». Распределили роли, выучили слова и подготовили костюмы. Моя бабушка сделала мне очень красивый костюм стражника. Мы много репетировали и дня выступления ждали с волнением. На праздник к нам пришли малыши из детского сада, ученики начальных классов и гости школы. Всем очень понравилось наше выступление. А меч, щит, шлем, нарукавники и плащ я сохраню для своих братьев.
Никита Свечников, ученик 4 «а» класса

 

Проба пера

Я научилась радоваться дню,
Ценить у жизни каждое мгновение.
И больше я не поддаюсь дождю –
Моя душа мне стала откровением.
Я научилась всех любить людей,
И всех врагов своих прощаю разом.
И целый мир мне ближе и родней,
Когда душа открыта всем и сразу.

Пламя
Огонь горит внутри,
Сжигая в пепел сердце.
Я вновь люблю – смотри:
Души открыты дверцы!
И осень на дворе…
Она моя подруга.
Что будет в декабре?
Дай бог, чтобы не вьюга!..
О. Конькова

Что такое вода?
Что такое вода?
Это струйка из крана,
Это волны и шторм
На морях, океанах.
В запотевшей бутылке
Напиток в руке,
И в ключе, и в колодце,
И в ручейке.
Да, бывает вода
В состоянии разном:
В жидком, твердом
И в газообразном.
Мы не видим ее
Или не замечаем.
Но когда ее нет,
Тут же все ощущаем.
Дарья Гринева, ученица 5 «а» класс

Старшее поколение с нами

Успехов и новых побед

Летит время быстро. Вот так и наше поколение стало поколением людей элегантного возраста. Стареть не хочется, и есть желание не отстать от жизни, на-
учиться чему-нибудь новому, полезному. Для нас, ветеранов, при Доме культуры созданы и работают кружки. Есть кружки и объединения для отдыха, а есть интересные и нужные для жизни. И вот у нас появилась возможность в школе при помощи волонтеров, учащихся 10 – 11 классов Мирнинской школы, поучиться компьютерной грамотности. Такие курсы для нас организуются не первый раз, и мы с удовольствием их посещаем.
В нашей группе в этом году занималось 22 человека. Сначала смотрели на компьютер со страхом, казалось, ничего не сможем. Но постепенно стало все понятно. Ребята объясняли доходчиво. На занятиях мы научились свободно пользоваться интернетом. Ведь интернет сегодня – это окно в мир, и у нас появилась возможность с его помощью участвовать в жизни.
Мы имеем большой жизненный опыт, но очень стремимся покорить новые вершины. Нам не занимать упорства и трудолюбия, которое и помогло разобраться в компьютерах.
Желаем всем – волонтерам и нам – успехов и новых побед.
Слушатели курсов компьютерной грамотности

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 + = 92