Оричане выбрали лучших женщин года

Они успешны дома и на работе, их уважают в коллективе, они активны, занимаются спортом или творчеством. Они хорошие хозяйки, верные спутницы жизни, мамы, чья любовь бережет самую дорогую на Земле частицу – семью…
И все эти слова о них – прекрасных участницах конкурса «Женщина года», вот уже в пятый раз подряд объявленного газетой «Искра» и местным отделением Партии «Единая Россия».
Не изменяя сложившейся традиции, конкурс и на этот раз проходил в два этапа – прием предложений о претендентках на звание «Женщина года» и непосредственно само голосование. В этом году, по решению читателей районной газеты, на соискание звания было выдвинуто 16 кандидатур, и, безусловно, каждая из них достойна называться Женщиной с большой буквы. Однако конкурс есть конкурс – титул победительницы достанется 8 участницам.
Надо отметить, что конкурс прошел очень активно – за час, отведенный на телефонное голосование, нам поступило 403 звонка! Итак, кто же они Женщины с большой буквы?
В почетном списке целая плеяда педагогов, а это говорит о том, что профессия учителя уважаема жителями района. Сразу два представителя Оричевской начальной школы.

Елена Владимировна Корюкова. Лучше всяких характеристик расскажут о ней отзывы наших читателей: «Прекрасный педагог, чуткая, отзывчивая, душой болеет за весь класс. Добрый, отзывчивый человек, любящий и заботливый педагог».

Татьяна Николаевна Кудрявцева – «замечательный человек, активный педагог, которого очень любят дети».

Учитель математики Оричевской государственной школы Вера Максимовна Тяглова. «Педагог с большой буквы. Профессионал своего дела. Мудрый, добрый, понимающий своих учеников педагог. Замечательная мама троих сыновей и любимая бабушка. Ведет активный образ жизни, катается на лыжах, стремится к золотому значку ГТО».
К сожалению, не частое явление – активная читательская позиция жителей населенных пунктов района. Однако на этот раз стереотипы были стерты.

Многократно голосовали за директора своей школы Зинаиду Ивановну Труфакину жители поселка Зенгино.

Море хороших слов было сказано по телефону и в адрес председателя совета ветеранов поселка Мирный Ираиды Александровны Глушковой.
Их работа – сохранение здоровья и жизни. Людей и животных. Сразу три победительницы конкурса являются представителями медицинских профессий.

Ирина Викторовна Леденцова – «самый добрый детский доктор» – говорят о ней оричане.

А ее коллегу невролога Ирину Леонидовну Баскакову наши читатели особо отметили за ее постоянное стремление к самосовершенствованию – «человек, который не стоит на месте, развивается и всегда движется вперед».
«Человек с большим и добрым сердцем. Чудесный доктор всех домашних животных».

Наталья Александровна Вахмянина – ветеринарный врач, практикующий более 20 лет, стала еще одной яркой представительницей лучших женщин Оричевского района.

НА СНИМКЕ: победительницы областного конкурса «Женщина года» Ольга Толстоброва и Елена Веретенникова.

Традиционно март становится месяцем подведения итогов женских конкурсов не только в нашем районе, но и на уровне региона. Так, 1 марта в Вятском художественном музее В.М. и А.М. Васнецовых состоялось награждение лауреатов и победителей конкурса «Женщина года», учрежденного по инициативе Союза женщин Кировской области. В списке награжденных и две представительницы Оричевского района – Ольга Владимировна Толстоброва из поселка Левинцы, ставшая победительницей в номинации «Преодоление». Напомним, Ольга Толстоброва – депутат Оричевской районной Думы и мама четверых детей. Еще одна обладательница титула «Женщина года», но уже в номинации «Успех в сельском хозяйстве», также многодетная мама и оператор машинного доения СХПК «Гарский» Елена Римовна Веретенникова.
Поздравляем победительниц с заслуженной наградой!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =