Официальный источник

Собак продолжат ловить
Отлов безнадзорных животных продолжится.
– Будем действовать по отработанной процедуре. За три дня оповестим граждан об отлове, затем будет производиться непосредственно мероприятие. Пока нас устраивает сотрудничество с подрядчиком – частным предпринимателем, – отметила заведующая отделом жизнеобеспечения И.О. Кононенко.
Весну встречаем с чистыми от снега крышами
Пора чистить крыши от снега и посыпать тротуары песком. Письмо с таким обращением разослано главам поселений от администрации района в целях обеспечения безопасности граждан. Это тем более важно, что уже в это воскресенье в стране состоятся выборы Президента России. А организация избирательного процесса – одна из важнейших задач местной власти.
В Шалеговском сельском поселении избрали главу
В Шалеговском сельском поселении на минувшей неделе состоялся конкурс по отбору кандидатов на должность главы.
Участие в конкурсе приняли два кандидата. Оба они конкурс прошли. Выборы главы состоялись 14 марта на заседании местной Думы. Победу в них одержал глава действующий – Николай Леонидович Ворожцов.
Таким образом, очередной круг ротаций местных глав завершился.
Оричи желают вступить в «Народный бюджет»
Оричевская поселковая Дума на внеочередном заседании 13 марта приняла решение о согласии в реализации проекта «Народный бюджет» на территории Оричевского городского поселения в 2018 – 2019 годах.
– Это первый шаг к участию в проекте. Впереди много организационной работы. Но надеемся, что у нас все получится, – отметила глава поселения С.Н. Федяева.
Напомним, что в проекте «Народный бюджет» три года успешно участвует Мирнинское городское поселение. За его счет отремонтированы Дом культуры и спортивный комплекс, благоустроена центральная площадь, проведена реконструкция инженерных сетей.
Одно из главных условий участия в проекте – обеспечение софинансирования из местного бюджета. При этом решение о распределении средств проекта принимается специально созданной комиссией из граждан – жителей поселения, которые проходят обучение по основам бюджетной политики под руководством специалистов министерства финансов Кировской области.
Договор на вывоз ТБО должны заключить все
С 1 января 2019 года должен приступить к работе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В настоящее время ведется работа по заключению договоров с населением на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. Причем касается это не только жителей многоквартирных домов, но и частных домовладений. Именно последние пока активности не проявляют. При этом стоит помнить, что отсутствие договора станет основанием для отказа в предоставлении услуги по вывозу ТБО.
Тем временем министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области объявило конкурс на отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Оператора изберут на 10 лет. Итоги конкурса подведут 6 апреля 2018 года.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − = 13