Февраль 2018

Начался месяц с визита губернатора области И.В. Васильева в наш район. Один из пунктов поездки – ЖК «Видный», где предоставлены квартиры по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, а также оричанам, пострадавшим от пожара. Проблему удалось оперативно решить, в том числе и во взаимодействии с В.В. Крепостновым, за что ему огромная благодарность.
В ходе визита губернатора обсудили ряд вопросов, связанных с дальнейшим развитием района, строительством новых объектов, ремонтом дорог. В частности, у нас остается огромное количество аварийного жилья – только по дополнительным спискам предстоит приобрести или построить 1800 квадратных метров. Задача очень серьезная.
6 февраля в райпо состоялось отчетно-перевыборное собрание. Председателем Совета вновь избрана Г.С. Попова. У кооператоров есть резервы для развития, например, производство собственной продукции. Главное – не упустить момент и позиции на рынке.
8 февраля участвовал в заседании рабочей группы по подготовке и проведению выборов Президента РФ. В феврале состоялись поездки по поселениям района – побывал в Истобенске, Спас-Талице, Коршике, Адышеве, Кучелапах, Пустошах, Монастырщине, Шалегове. Также продолжается подготовка помещений участковых избирательных комиссий, приведение их в соответствие всем необходимым нормам.
9 февраля провел встречу с представителями учредителя санатория «Колос» (он принадлежит Республике Коми). Через три года санаторий намерен отказаться от предоставления услуги по теплоснабжению п. Колос, и уже сегодня нужно найти компромиссное решение проблемы. Лучший вариант – газификация курортной зоны. И определенные шаги в этом направлении уже сделаны.
Продолжаются переговоры о судьбе котельной в Стрижах. В частности, в конце февраля в министерстве энергетики и ЖКХ еще раз возвращались к этой теме. На сегодняшний день есть инвестиционное предложение, и мы очень надеемся, что в этом году начнутся проектные работы по новой котельной.
21 февраля участвовал в подведении итогов призывной кампании 2017 года. Наша призывная комиссия в рейтинге заняла пятое место по области. Портят нам показатели так называемые «бегунки»-уклонисты. Боремся с ними всеми доступными способами. Задачи на весенний призыв – 2018 поставлены, думаю, что они вполне выполнимы.
26 февраля поздравлял с 85-летним юбилеем Почетного гражданина района В.М. Ведрова. Приятно было пообщаться с таким замечательным человеком, немало сделавшим для развития поселка Оричи и всего района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 4