Ситуацию с разрушением стены детского сада обсудили на комиссии по ЧС Арбажского района

20 марта в администрации Арбажского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Члены комиссии обсудили ситуацию, связанную с разрушением части кирпичной кладки здания детского сада «Солнышко» По словам главы управления образования района Елены Калатыгиной, необходим капитальный ремонт здания, влекущий значительные финансовые затраты.

По итогам совещания в соответствии с требованием действующего законодательства для оперативного восстановления условий жизнедеятельности большого количества людей Администрацией района введен режим ЧС местного реагирования. Границами зоны ЧС определены территория и здание МБДОУ детский сад «Солнышко» по адресу: пгт Арбаж, ул. Кооперативная, д. 22. Руководителем рабочей группы ликвидации ЧС назначена начальник управления образования района Елена Калатыгина.

Управлению образования предписано провести комиссионное обследование здания, определить сумму финансовых средств, необходимых для проведения ремонтных работ, подготовить документы для выделения денежных средств из резервного фонда областного бюджета.

За зданием и территорией детского сада будет осуществляться постоянный контроль. Не смотря на то что детсад закрыт для посещений, будет продолжена регулярная очистка крыши от снега и льда. Для полного контроля над ситуацией администрация Арбажского района организует круглосуточное дежурство своего руководящего состава. Жители района могут получать оперативную информацию о состоянии дел по телефону «горячей линии» 8(83330) 2-11-38.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

80 − 79 =