ПДД должен знать и дошкольник

НА СНИМКЕ: в каждой группе создан уголок по ПДД.

Уличное движение делает дороги все более опасными. Несчастные же случаи с участием дошколят происходят чаще всего потому, что либо дети не знают правил дорожного движения, либо нарушают их, не осознавая последствий. Именно поэтому важно воспитывать у мальчишек и девчонок чувство ответственности за свое поведение на улице. Задача же родителей и педагогов детсада – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
В связи с этим в каждой группе детского сада «Сказка» пгт Оричи были созданы уголки по правилам дорожного движения, а также проведен смотр-конкурс «Лучший уголок по ПДД». В качестве эксперта был приглашен инспектор ГИБДД младший лейтенант Александр Замятин.
Как показал смотр-конкурс, во всех группах педагоги ярко и красочно оформили уголки безопасности по профилактике детского дорожного травматизма, обновили и пополнили дидактические и настольно-печатные игры, подобрали художественную литературу на данную тему, изготовили атрибуты для сюжетно-ролевых игр, макеты улицы в каждой группе соответствуют возрастным особенностям детей и программным требованиям. Также оформлены плакаты с призывом соблюдать ПДД как в роли пешехода, так и водителя. Очень много игр, дидактического материала, сделанного руками детей, педагогов и родителей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

70 − 66 =