24 марта Кировская область присоединится к экологической акции «Час Земли»

Крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли» в этом году состоится сегодня, 24 марта, с 20.30 до 21.30. В это время во всем мире на час погаснет подсветка ключевых архитектурных достопримечательностей.
Напомним, акция «Час Земли», организованная по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) России в 2007 году, проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Правительства Москвы.
Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской, мероприятие проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования. Акция ориентирована на формирование повседневной экологической культуры и пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам.
Как пояснили в региональном министерстве охраны окружающей среды, Кировская область традиционно принимает участие в международной экологической акции. Так, например, крупные промышленные предприятия в это время переходят на экономный режим использования электроэнергии, отключают подсветку зданий, рекламы, баннеров и других объектов электрооборудования, не участвующих в производственном процессе.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 − = 14