Субботник «Зеленая Весна – 2018»

С 21 апреля по 21 мая пройдет ежегодный всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Жители области примут в нем участие: будут благоустроены территории
населенных пунктов.
Церемония открытия состоится 21 апреля в московском парке «Сокольники». До 21 мая в большинстве регионов страны в рамках субботника пройдут акции по уборке территорий от мусора, посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и вторсырья, раздельному сбору мусора, помощи социально не защищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок.
– Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» – одна из самых массовых добровольческих экологических акций нашей страны – станет важным событием 2018 года, объявленного указом Президента Российской Федерации Годом добровольца. Одним из ключевых направлений добровольческой деятельности является экологическое волонтерство, в котором задействованы десятки тысяч жителей, вносящих весомый вклад в охрану окружающей среды, – отметили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.
В рамках субботника пройдут два конкурса: на лучший короткометражный видеосюжет об экологическом или социально значимом мероприятии, прошедшем в 2018 году в рамках акции, и на лучший текст для песни, посвященной акции.
Участники акции, заполнившие регистрационную форму на сайте vesna.vernadsky.ru и предоставившие отчеты о проведении мероприятий в срок до 25 мая, будут рассматриваться как претенденты на получение ценных призов. Подведение итогов субботника и церемония награждения ценными призами самых активных участников проекта, а также победителей конкурсов состоятся 5 июня в Москве в рамках празднования Дня эколога.
По вопросам организации мероприятий и участия в субботнике «Зеленая Весна» можно обращаться в оргкомитет по тел. 8 (495) 953-75-62, 8 (495) 953-74-65; e-mail: zelvesna@vernadsky.ru.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 5