Школу безопасности знают на пять в Истобенске и Торфяном

НА СНИМКЕ: команда из п. Торфяной.

17 марта в районном Доме детского творчества состоялись пятые по счету районные соревнования «Школа безопасности», состоящие из трех этапов. Сначала участники агитбригады презентовали плакаты «Соблюдайте безопасность», пропагандирующие безопасность при обращении с бытовыми электроприборами. Увлекательно и познавательно дети со сцены предупреждали, как правильно надо ими пользоваться.
На втором этапе нужно было показать все свои знания в области пожарной безопасности теоретически. А вот практические умения школьников проверялись на последнем испытании – преодоление экстремальной ситуации. Тут нужно было продемонстрировать навыки в надевании пожарной боевки, развертывании пожарного рукава и тушении условного пожара. К тому же по всем правилам провести спасение пострадавшего, а именно вытащить человека из-подо льда, доставить на берег и оказать ему первую медицинскую помощь.
Всего участвовало пять команд в двух возрастных категориях. Среди младших победу праздновали воспитанники патриотического клуба «Илия Муромец» из с. Истобенск. Они опередили по набранным баллам команду из с. Коршик. Среди старших ребят первое место заняли учащиеся из п. Торфяной, второе – п. Зенгино, третье – п. Юбилейный.
А. ШИРОКОВ, учитель средней школы п. Торфяной

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − = 29