Игорь Васильев назначил нового бизнес-омбудсмена Кировской области. Глава региона встретился с Владиславом Поповым, чтобы обсудить планы по работе уполномоченного

3 апреля губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал Указ о назначении Владислава Попова на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Кировской области.
На встрече стороны обсудили борьбу с недобросовестными предпринимателями и улучшение инвестиционного климата в регионе.
Губернатор поздравил Владислава Попова с назначением на должность бизнес-омбудсмена:
– Мы прошли сложную многоступенчатую процедуру, завершился действительно непростой отбор. И благодаря тому, что у вас была понятная, четкая и ярко выраженная позиция, а также опыт работы в промышленности и общественных структурах, удалось всю эту цепочку пройти. Хочу поздравить вас с назначением и началом вашего нового профессионального пути.
Владислав Попов отметил, что вникать в существующие проблемы вятского бизнеса он начал еще осенью прошлого года при подготовке к публичным обсуждениям – в своем программном выступлении предприниматель обозначил основные направления, по которым предстоит работать в дальнейшем.
– Основной задачей уполномоченного по защите прав предпринимателей я вижу вовлечение как можно большего числа бизнес-институтов в общую работу: торгово-промышленной палаты, РСПП, отраслевых объединений менеджеров. Статистика показывает, что из-за сложных отношений с контрольно-надзорными органами бизнес покидает регион. Поэтому нужно более детально разбираться в причинах этого ухода, – отметил Владислав Попов.
Как подчеркнул Игорь Васильев, важной задачей в настоящее время является создание благоприятного инвестиционного климата и борьба с теневым бизнесом:
– Предприниматели вокруг вас должны работать на одну задачу, чтобы добросовестным компаниям было комфортно, удобно и надежно работать здесь. А это значит, что работники должны получать белую высокую заработную плату, а предприятия – выплачивать все налоги. Тогда будет развиваться социальная сфера. Необходимо привлекать неравнодушных людей, заинтересованных в честном ведении своего бизнеса. Давайте на этом сосредоточимся и будем совместно эти вопросы решать, – сказал губернатор.
В конце 2017 года в правительстве региона прошли публичные обсуждения кандидатур на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей. Соискателей на должность выдвигали депутаты Законодательного собрания Кировской области и общественные объединения бизнесменов. Из шести кандидатов, представивших свои программы, бизнес-сообщество почти единогласно поддержало Владислава Попова, заместителя генерального директора акционерного общества «Завод «Сельмаш». В феврале 2018 года кандидатуру Попова согласовал Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, в марте – депутаты Законодательного собрания.
Владислав Попов окончил ВГСХА по специальности «Экономика и управление» (1995). В 2000 году получил диплом Высшей школы экономики по специальности «Финансы и кредит». В 2015-м прошел спецкурсы стратегического менеджмента по теме «Управление персоналом». Трудовую деятельность начал на Кировском заводе обработки цветных металлов в должности директора по коммерции и финансам, позже работал на руководящих постах промышленных предприятий Кировской области и за ее пределами. Имеет опыт как общественной, так и предпринимательской деятельности. С 2013 года является заместителем генерального директора АО «Сельмаш».

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − = 19