В кировских центрах «Мои Документы» внедрили новый сервис

С 10 апреля в центрах «Мои документы» по всему региону заработал новый сервис.
Появление смс-оповещения о готовности документов стало очередным шагом в повышении уровня комфортности получения государственных и муниципальных услуг в МФЦ, отметили в областном министерстве информационных технологий и связи.
Смс-оповещение распространяется на все услуги, оказываемые центрами «Мои документы», за исключением услуг Росреестра и органов социальной защиты. Сервис носит заявительный характер. Чтобы получить смс о готовности документов, кировчане при обращении в МФЦ должны поставить «галочку» в определенном поле бланка заявления.
Ранее статус о готовности документов уже можно было узнать в режиме реального времени, зайдя на сайт моидокументы43.рф. Сервис запустили 16 марта. Более тысячи обращений к онлайн-сервису зафиксировали на 10 апреля.
– Министерство информационных технологий и связи совместно с руководством кировского областного центра «Мои документы» ведет планомерную работу по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению, – отметил глава ведомства Юрий Палюх. – Смс-оповещение – это сервис, позволяющий в простой и удобной форме узнать о готовности документов.
Следующим этапом в реализации программы станет внедрение процедуры обработки комплексных запросов в рамках жизненных ситуаций.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 − = 20