Три рекорда в один день

Арбаж
Арбажанин Евгений Жгулев учится в Балтийском государственном техническом университете (БГТУ «Военмех») им. Д.Ф. Устинова. В конце марта он принял участие в Чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по пауэрлифтингу. По сумме трех упражнений (присед, жим лежа, становая тяга) он набрал 370 кг и стал победителем в весовой категории до 59 килограммов. К тому же в своем весе арбажанин в трех подходах установил три рекорда Северной столицы по жиму лежа с результатами 120, 125 и 130 кг.
Верхошижемье
В Пасху в Верхошижемье и Среднеивкино прошли благотворительные концерты. Вырученные средства пойдут на ремонт районного краеведческого музея им. А.Н. Зайцева и работы по восстановлению Свято-Троицкой церкви. На ремонт музея с населения собрано 204 тысячи рублей, требуется еще 54 тысячи.
Суна
Средний процент жирности сунского молока с каждым годом растет. В 2017 году он составил 3,74% (в 2016 году – 3,7%). Самое жирное молоко поставляет колхоз «Большевик» – 3,8%.
Омутнинск
Почти на 30% снизилось количество кроликов и свиней в личных подсобных хозяйствах жителей района по сравнению с 2016 годом. На 1 января нынешнего года в хлевах омутнинцев было 606 кроликов и 96 свиней. Стало меньше пчелосемей и коров. Но при этом радуют сельхозорганизации: они показывают рост надоев молока. А вот среднесуточные привесы молодняка идут «в минус».
Нолинск
Акция под названием «Коробка храбрости», придуманная детскими врачами-онкологами, была поддержана в Нолинске. Смысл акции заключается в наполнении коробки игрушками от «Лего» или киндер-сюрпризов для больных детей. Эти игрушки дарят маленьким пациентам в процедурном кабинете больницы за то, что они в очередной раз смогли выдержать процедуры, которые помогают им бороться с болезнью. Итог акции – собранные шесть «коробочек храбрости» от 120 школьников.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 33 = 36