«Вятская шкатулка» приоткрылась для юных талантов

НА СНИМКЕ: Антон Пирогов с мамой Натальей Геннадьевной.

Ученик 2 «б» класса Стрижевской средней школы Антон Пирогов с гордостью держит заслуженный диплом и признается: да, он очень рад победе.
Завершился XII конкурс по краеведению под названием «Вятская шкатулка», в котором могли принять участие школьники с 1 по 11 классы. В Стрижевской школе поучаствовать решили учащиеся начальной школы. И вот результат: во 2 «а» (учитель О.В. Ведерникова) максимальное количество баллов из возможных набрали Артем Коновалов, Анастасия Бояринцева и Анастасия Помаскина.
Во 2 «б» первое место занял Антон Пирогов (учитель О.Г. Бочкарева). Сам Антон объясняет, что старается участвовать во всех интеллектуальных конкурсах, какие только возможны – потому что это интересно и потом весело получать дипломы то участника, то призера, а то и победителя, как в случае с «Вятской шкатулкой». Правда, в этот раз Антону помогала мама Наталья Геннадьевна, но и вопросы были уж очень сложные. В интернете ответы на них не отыскать, в энциклопедиях тоже это сделать непросто. В этот раз задания касались города Нолинска, и надо было объяснить, что означает название реки Нола в переводе с марийского, и знать, что черемисы и марийцы – наименование одной народности; необходимо было рассказать, что за доктор наук в Нолинске занимается изучением водорослей, и эти самые водоросли нарисовать. Наталья Геннадьевна даже зарегистрировалась в группе города Нолинска в социальной сети. Но оказалось, что среди современных нолинчан больших знатоков своей истории не так-то много.
Однако труд мамы и сына даром не пропал. Их ответы оказались точными, теперь у Антона – очередной диплом победителя. И уверенность, что он будет продолжать участвовать в конкурсах. Пока же он снова с нетерпением ждет любимый «Олимпис» – творческую образовательную интернет-олимпиаду.
Е. Солодкова, учитель Стрижевской средней школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2