Иногда комиссия прощает

Члены КДН при администрации района продолжают свою работу: совершают рейды по неблагополучным семьям, беседуют с трудными подростками, проводят встречи в школах. но неприятных инцидентов с участием несовершеннолетних, к сожалению, не становится меньше.
Более того, по итогам прошедших трех месяцев текущего года несовершеннолетними на территории района совершено четыре преступления, что на три больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В преступлениях участвовало трое подростков, все жители нашего района и учатся в оричевских образовательных учреждениях.
Один, уже состоявший на учете в ПДН, как вернувшийся из специального учебно-воспитательного учреждения, вместе со взрослыми «товарищами» проник в складское помещение и похитил имущество на сумму 22 900 руб. Второй пытался похитить денежные средства в размере 6172 руб. 51 коп. с банковской карты. Ну а третий юный гражданин замечен в двух эпизодах: он «специалист» по угону мотоциклов из гаражей, да и прихватить чужой мобильник, как выяснилось, для него не составит труда. Всего же на учете в ПДН МО МВД России «Оричевский» на 1 апреля состоят 57 подростков, со всеми из них сотрудники полиции также проводят профилактические мероприятия.
Но не все злостные нарушители. Порой на заседание КДН попадают не от злого умысла, а по независящим от подростков причинам. Так, двое школьников шли не по той стороне дороги. Они прекрасно знают правила дорожного движения, но необходимая для них обочина была вся во льду и, чтобы не поскользнуться и не упасть под колеса проезжающего транспорта, они перешли на противоположную. С одной стороны, да, нарушители, но с другой – само полотно в ненадлежащем виде, и претензии нужно не ребятам предъявлять. Так решили и члены комиссии по делам несовершеннолетних, на сей раз простившие подростков за нарушение ПДД, но с условием, что впредь никаких проступков не будет.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 28 = 36