Дарят людям тепло своих душ

В районе продолжается марафон «Добрый Арбаж».

В течение этой недели волонтёры провели несколько акций.

Первой из них стала акция по профилактике кибербуллинга «Тролль-патруль».

Кибербуллинг – это травля человека по интернету. Как свидетельствует статистика, более половины подростков когда-либо сталкивались с этой проблемой. В ходе урока, который провела волонтёр Л. Овчинникова, школьники узнали много нового, научились отражать интернет атаки. Полезными для детей и их родителей стали буклеты с практическими советами.

В поликлинике Арбажской ЦРБ открылась районная выставка детских рисунков «Здоровый я – здоровая Россия». В ней приняли участие 130 человек, начиная от дошкольников и заканчивая старшеклассниками из Кормино, Пишнура и Арбажа.

Экологический урок «Раздельный сбор домашних отходов» с использованием медиапрезентации для шестиклассников средней школы п. Арбаж провели волонтёры А.  Никончук, Е. Мохов и М. Жаворонков. Школьники подтвердили гипотезу о том, что отходы – это не мусор, а вторсырьё, из которого можно получить нужные товары, уменьшая нагрузку на окружающую среду.

В преддверии Дня Победы волонтёры озаботились наведением порядка у памятных мест. Они прибрались у памятников землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны в д. Басманы, у бывшей д. Хорошавины и селе Рои.

Вторую неделю продолжалась акция «Снежный десант». Шестеро пожилых людей и инвалидов благодарны молодым людям за безвозмездную помощь в непосильных для старшего поколения делах.

Как отмечают волонтёры, чтобы творить добро, сил нужно не так уж и много. Достаточно просто подарить людям частичку своего тепла.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 86 = 90