«Добрый Арбаж» набирает обороты

Волонтёры Арбажского района активно включились в Марафон добрых территорий «Добрая Вятка».

У нас он проходит под названием «Добрый Арбаж». За прошедшую неделю прошло несколько крупных мероприятий.

В День космонавтики, 12 апреля, волонтёры Арбажа поддержали Всероссийскую акцию «Улыбка Гагарина». Они вышли на улицу и предлагали арбажанам вспомнить о первом полёте человека в космос, «улыбнуться как Гагарин» и сделать яркие фотографии, которые были размещены в социальных сетях. В комментариях участники акции добавили информацию о современных космонавтах и достижениях России в космосе.

На прошедшей неделе был дан старт социальной акции «Снежный десант», нацеленной на вовлечение молодёжи в общественно-полезную деятельность, направленную на становление гражданской позиции, реализацию их трудового, коммуникативного и творческого потенциала, оказание посильной помощи нуждающимся.

Совместно с Арбажским отделом КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе» были определены пожилые люди и семьи, которым необходима помощь. По этим адресам и отправились добровольцы. Они помогали по хозяйству одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам, раскидывали снег, благоустраивали придомовые территории, мыли окна.

В школе-интернате состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Он был посвящён изготовлению из креповой бумаги пасхального цыплёнка и направлен на повышение социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Провели мастер-классы во 2 — 3 и 6 — 7 классах волонтёры Д. Локтина и Е. Чумарова.

Команда волонтёров спешит на помощь! «Добрый Арбаж» набирает обороты!

Одиноким пожилым людям, желающим получить помощь в уборке территории, мытье окон, укладке дров, можно обратиться за помощью по телефонам

2-12-03 или (912) 726-77-90 (Наталья Николаевна).

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 − = 22