На старте «Добрая Вятка»

29 марта делегация Арбажского района в составе ведущего специалиста Отдела культуры, молодёжной политики и спорта Н.Н. Рычковой и волонтёров из средней школы п. Арбаж А. Никончука, Т. Гусенко, М. Жаворонкова, Е.  Мохова (на фото слева направо) приняла участие в работе регионального форума «Добрая Вятка: Вместе мы можем всё».

Во Дворце молодёжи прошла презентация марафона добрых территорий «Добрая Вятка».

Руководитель делегации участвовала в установочном совещании со специалистами по работе с молодёжью, а также совещании в рамках Слёта всероссийского общественного движения (ВОД) «Волонтёры Победы» Кировской области.

Волонтёры приняли участие в образовательных площадках по различным направлениям добровольческой деятельности: «Как создать и развивать волонтёрское объединение? Командообразование. Мотивация волонтёров», «Информационное сопровождение деятельности добровольческих отрядов в социальных сетях и СМИ», площадке ВОД «Волонтёры Победы» Кировской области «Подготовка волонтёров к Всероссийским акциям «Георгиевская лента», «Улыбка Гагарина», День Победы.

Во время регионального форума прошла антитабачная выставка в рамках проекта «Танцуй ради жизни».

Делегация Арбажского района присутствовала на торжественной церемонии открытия Года добровольца в Кировской области, прошедшей в учебно-спортивном корпусе ВятГУ.

С массой впечатлений и идеями волонтёры вернулись домой с решимостью воплотить задуманное в жизнь.

*   *   *

Со 2 апреля в районе стартовал Марафон добрых территорий «Добрая Вятка».

По данным координатора Марафона Н.Н.  Рычковой, в Арбажском районе запущена интернет-акция «#ЯВолонтёр», которая продлится до 28 апреля. Суть её заключается в том, что в одной из социальных сетей волонтёры выкладывают публикации с фотографией своего участия в любой акции и продолжением фразы «Я тоже волонтёр, потому что…» и передают эстафету трём своим друзьям-участникам добровольческого движения.

В средней школе п. Арбаж прошли классные часы «Знакомство с добровольчеством». Кроме знакомства с понятием и основными принципами движения, школьникам 5 – 11 классов была показана презентация о деятельности волонтёров Арбажского района в 2017 году, а также они услышали информацию о сайте «Добровольцы России».

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54 − 47 =