Семинар получил высокую оценку

НА СНИМКЕ: в детском саду «Солнышко» п. Стрижи.

В мае этого года Центр развития ребенка детский сад «Солнышко» поселка Стрижи будет отмечать 35-летний юбилей.
Сегодня в учреждении функционируют 13 групп общеразвивающей направленности с приоритетным направлением по познавательному развитию. Здесь работают творческие, ответственные, с высоким уровнем профессионального мастерства педагоги. Они активно участвуют во всероссийских, областных, районных конкурсах, выставках, методических объединениях, осваивают информационные компьютерные технологии.
4 апреля в детском саду состоялся семинар для педагогических работников дошкольных учреждений Западного образовательного округа по теме «Развитие познавательных интересов и воспитание экологической культуры у детей дошкольного возраста через различные виды деятельности», на котором присутствовали 38 педагогов.
Работали три секции: воспитателей, музыкальных руководителей и учителей-логопедов. Вниманию гостей были представлены непрерывная образовательная деятельность в младших и подготовительных группах, дополнительное образование, мастер-классы, экологическая сказка, обобщение опыта работы по музыкальному и познавательному развитию.
Гости увидели, как воспитанники детского сада учатся правильно говорить, заботиться о своем здоровье; знают, чем полезны овощи и как их выращивать; различают диких и домашних животных; умеют экспериментировать; проявляют свое творчество в музыкальной и художественной деятельности.
Данное мероприятие получило высокую оценку и положительные отзывы всех участников семинара.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 87 = 91