Главное – комфорт населения

Алексей Ардальонович Кузьминых – генеральный директор ООО «Комфорт».

В организации прошёл путь от разнорабочего и кочегара до главного инженера и руководителя, потому знает весь технологический процесс до мелочей.

На данный момент ООО «Комфорт» – это 57 работников, которые обеспечивают функционирование котельных, водоподъёмных сооружений, сооружений централизованной канализации, сетей тепло- и водоснабжения, водоотведения, баню, транспортное подразделение и услуги гостиницы.

Рабочий день руководителя начинается рано.

– До совещания со специалистами обязательно стараюсь посетить пару котельных,  – рассказывает А.А. Кузьминых.  – И мои заместители тоже.

Затем следуют распределение персонала по производственным объектам, работа с документами и выход на объекты.

– Ну, а в дальнейшем действуем по ситуации, – улыбается генеральный директор ООО «Комфорт».

В связи с постоянными изменениями как в законодательной базе в сфере жилищно-коммунальных правоотношений и смежных областях, так и в технологиях производственных процессов немалая часть рабочего времени отводится на их изучение.

За 15 лет работы руководителем пришлось пережить разные периоды в развитии предприятия, в том числе и сложные.

– Когда заступал в должность, – вспоминает Алексей Ардальонович, – все производственные объекты, оборудование были слишком изношенными. Бывало, по две утечки в день устраняли. Пережили и «холодные» и «сухие» бунты.

По признанию руководителя ООО «Комфорт», в те времена было легче с финансированием, а потому на собственные средства и с помощью областного бюджета (участвовали в различных программах по модернизации жилищно-коммунального хозяйства Кировской области) смогли перевести все котель ные с угля на местное топливо, почти в полном объёме поменяли тепловые сети, стальные уличные трубопроводы водоснабжения заменили на полиэтиленовые.

– Два года назад я был более удовлетворён результатами нашей деятельности, чем сейчас, – признаётся А.А. Кузьминых. – В данный момент решение как неотложных задач так и вопросов среднесрочного планирования существенно затруднено. Данная ситуация вызвана несоответствием доходов и расходов предприятия. К тому же бюджетное финансирование его сведено к нолю. Затраты по ЖКХ должны в полном объёме возмещать потребители. Недостаточность средств лишает предприятие возможности на модернизацию производства, выполнение социальных обязательств перед коллективом.

Второй год подряд очень остро стоит вопрос снабжения топливом котельных, который разрешить только усилиями ООО «Комфорт» в текущей ситуации, как обусловленной действующим законодательством, так и климатическими условиями прошедших периодов, всё более проблематично.

– Позади шесть месяцев отопительного сезона, – продолжает Алексей Ардальонович. – Конечно, есть нарекания от потребителей, но, считаю, что это в подавляющем большинстве случаев не вина коллектива. Для нас главное – комфорт населения. Задействованы все имеющиеся мощности.

Несомненно, итоговый результат работы предприятия зависит от каждодневного труда отдельных сотрудников.

В честь профессионального праздника почётными грамотами главы района за добросовестный труд награждены кочегар котельной № 5 А.Н. Аганин, главный экономист ООО «Комфорт» Е.А.  Овчинникова, отраслевыми наградами «Ветеран жилищно-коммунального хозяйства Кировской области» – Т.С.   Долгополова и Т.Н. Тетерина.

– От себя лично благодарю водителей, которые в этом сезоне занимались непосредственно доставкой топлива к котельным, – продолжает руководитель. – Это Николай Анатольевич Пшеченко, Владимир Николаевич Лучников, Николай Михайлович Целищев. Без их самоотверженной работы в этом отопительном сезоне пришлось бы совсем туго.

Слаженная работа коллектива – заслуга руководителя. Подчинённые единодушны в своём мнении: работать комфортно. Алексей Ардальонович – руководитель дальновидный, он держит руку на пульсе не только предприятия, но и нововведений отрасли, ответственный, отзывчивый и деликатный человек. Ему присвоено звание «Ветеран труда жилищно-коммунального хозяйства Кировской области».

В канун профессионального праздника генеральный директор ООО «Комфорт» А.А. Кузьминых поздравляет работников предприятия и его ветеранов:

– Желаю всем оптимизма, крепкого здоровья, продуктивного труда, приятной атмосферы в коллективе. С днём работника ЖКХ!

Присоединяемся к поздравлениям!

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + = 19