И.А. Болгова: «Так я заряжаюсь позитивом»

Ирина Арсентьевна Болгова после окончания Кировского училища искусств и получения специальности «Преподаватель по классу баяна, аккордеона» в 1987 году приехала на работу в детскую музыкальную школу п. Арбаж.

С тех пор вот уже почти 31 год она обучает юных арбажан игре на этих музыкальных инструментах.

Так сложилось, что в декабре 2004 года И.А. Болгова стала исполнять обязанности директора детской музыкальной школы.

– В нашей школе сейчас обучается музыке 36 детей, – рассказывает Ирина Арсентьевна. – Каждый год у нас бывает от одного до восьми выпускников.

Два года назад возникла необходимость привлечения к занятиям музыкой дошкольников. В результате в детской музыкальной школе появилась группа раннего эстетического развития.

Сейчас её с удовольствием посещают пяти- и шестилетки.

Занятия проходят три раза в неделю.

– Программа рассчитана на два года обучения, – говорит И.А. Болгова. — В неё входят три раздела: слушание музыки, пение и музыкально-ритмические движения.

Дошколятам очень нравится заниматься, они с удовольствием бегут на занятия к Ирине Арсентьевне вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками. Довольны и родители: их дети приобщаются к музыке, могут проявить себя в пении и танце.

– Совсем не обязательно, что все они придут учиться в нашу школу, – продолжает педагог, – но, конечно, мы будем рады каждому и ждём их.

Выступления юных артистов происходят как на концертах, подготовленных только обучающимися и педагогами детской музыкальной школой, так и на общих, сборных.

– Мне очень нравится работать с дошколятами, – признаётся Ирина Арсентьевна. – Я просто заряжаюсь от них позитивной энергией, а это здорово.

– Ирина Арсентьевна в последние годы раскрылась для нас с неожиданной стороны,  – говорит заведующая отделом культуры, молодёжной политики и спорта Л.Г. Токмянина.  – Настоящей находкой стало создание группы раннего эстетического развития при детской музыкальной школе. Мы увидели Ирину Арсентьевну в новых ролях режиссёра, хореографа и модельера, с которыми она успешно справляется.

Пожелаем успехов И.А. Болговой, а в её лице  – и всем работникам культуры района.

Творческих вам удач! С наступающим профессиональным праздником!

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 29 = 37