Проверьте Ваш паспорт

НА СНИМКЕ: получение паспорта – волнующее событие в жизни каждого человека.

Получение паспорта – волнующее событие в жизни каждого человека. Напоминаем, что в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации установлен срок действия паспорта гражданина РФ: от 14 лет до 20-летнего возраста; от 20 лет до 45-летнего возраста; от 45 лет – бессрочно. Кроме того, паспорт подлежит замене в случае изменения фамилии или внешности гражданина. Территориальные подразделения по вопросам миграции готовы оказать государственную услугу по выдаче и замене российских паспортов.
За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере 300 рублей, а за повторную выдачу (в случае утраты, хищения паспорта) – 1500 рублей. Подать заявление о замене паспорта можно с использованием сети интернет через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, через МФЦ, непосредственно при обращении в подразделение по вопросам миграции.
Во избежание административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей, предусмотренного законодательством за проживание по недействительному паспорту или без документа, удостоверяющего личность, необходимо обратиться в подразделение миграционной службы не позднее 30 дней после достижения 14, 20 и 45 лет по вопросу замены или получения паспорта, а в случае его утраты или хищения – незамедлительно. Телефон подразделения УФМС в п. Оричи 2-25-37.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4