Шагает в ногу со временем

Заместитель главы администрации Сорвижского сельского поселения Арбажского района Любовь Николаевна Сысолятина в чьи должностные обязанности входит работа с входящими и исходящими документами, нормативно-правовыми актами, организационная подготовка заседаний Сорвижской сельской Думы и проектов её решений, выдача различных справок местному населению, оформление доверенностей, а  также работа с общественностью, человек в Арбажском районе известный и узнаваемый. Её, всегда позитивно настроенную на решение любых вопросов в рабочем порядке (будь то личное общение или телефонный разговор), часто встретишь на совещаниях и заседаниях в районной администрации или получишь разъяснения по интересующей тематике непосредственно в администрации сельского поселения. Будьте уверены:  ответы  получите чёткие, грамотные, по существу!

Любовь Николаевна – правая рука главы поселения, а значит, компетентна в вопросах жизнеобеспечения 17 населённых пунктов (двух сёл и 15 близлежащих деревень), входящих в состав Сорвижского сельского поселения. Такова специфика работы сотрудника администрации. С одной стороны – не совсем женская, поскольку в течение рабочего дня, а порой, не считаясь и с личным временем, ей приходится руководствоваться порой мужской логикой, чтобы добиваться результативности, обеспечивая достойный уровень жизни населения на уровне муниципалитета. С другой, для достижения результата применять лояльность, гибкость, тактичность. Такое может себе позволить только женщина-дипломат.

Самым главным моментом в своей работе заместитель главы администрации считает социальную активность граждан в решении местных вопросов, понимание ими своей личной ответственности за жизнь в поселении – непростой на сегодняшний день и важной задачи, напрямую связанной с темпами развития района, области, если хотите, всей страны.  По мнению моей собеседницы, как раз таки местное самоуправление является действенным инструментом вовлечения граждан в решение вопросов жизнеобеспечения на уровне муниципального образования. Примером тому служит положительная практика работы Сорвижского сельского поселения в реализации проекта по поддержке местных инициатив, благодаря которому в Сорвижах и Шаранице налажена работа уличного освещения, отремонтированы скважина и водопровод, заасфальтированы и защебенены улицы.

– Профессиональные требования с каждым годом становятся жестче,  поэтому каждому из сотрудников администрации поселения в системе приходится заниматься самообразованием, отслеживая меняющееся законодательство – таковы условия времени. Другой, немаловажной составляющей положительной динамики работы трудового коллектива, является единство и целостность интересов команды единомышленников. Только в этом случае  можно дать положительную оценку проделанной работе, – прокомментировала Любовь Николаевна.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − = 56