Самые активные, самые спортивные

21 апреля в спортзале средней школы п. Арбаж прошёл V районный фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал».

К сожалению, в нём приняли участие только три команды молодых, спортивных, активных и привлекательных представительниц райцентра. Они объединились в сборные с весьма условными названиями: «Ласточки» и «Ну, погоди!» представляли администрацию района, а «Цветочек» – жительниц Арбажа. Каждая команда была представлена любительницами физкультуры трёх возрастных групп.

Программа Фестиваля включала в себя несколько видов: дартс, пулевую стрельбу, прыжок в длину с места, комбинированную эстафету, бросок набивного мяча, комплекс упражнений по ОФП, бросок баскетбольного мяча и легкоатлетическую эстафету.

По традиции, первыми прошли командные виды.

В комбинированной эстафете самыми быстрыми оказались представительницы команды «Цветочек» (1’01”87). На втором месте – «Ну, погоди!» (1’11”24), на третьем – «Ласточки» (1’13”99).

Легкоатлетическую эстафету (челночный бег на дистанцию 20 м) быстрее других удалось преодолеть команде «Ну, погоди!» (46”18). Чуть менее секунды проиграли ей соперницы из сборной «Цветочек» (47”02). Замкнула тройку команда «Ласточки» (47”39).

Лучшими в дартсе, стрельбе, прыжках в длину, комплексе ОФП (включившем в себя сгибание и разгибание рук в упоре лёжа от скамейки, 30 секунд прыжков через скакалку и подъём туловища из положения лёжа на спине за одну минуту), стали спортсменки из команды «Ласточки».

В бросках набивного и баскетбольного мячей отличилась команда «Ну, погоди!».

В личном зачёте в пулевой стрельбе победила Т. Вавилова, в дартсе  – О.  Вшивцева, в ОФП – Н. Саковцева, Н. Целищева и Т. Целищева.

В итоге по сумме мест «бронзовыми» призёрами соревнований стали спортсменки команды «Цветочек» (18). А вот суммы сборных «Ласточки» и «Ну, погоди!» оказались равными 15. Согласно положению, при равенстве сумм, победа присуждается команде, лучше выступившей в комбинированной эстафете. Таким образом, «Ласточки» стали «серебряными» призёрами.

Первое место на V районном фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал» у спортсменок из команды «Ну, погоди!».

Побеждённых на фестивале не было! Кроме грамот и медалей, каждая из участниц соревнований унесла с собой заряд оптимизма.

Организаторы благодарят администрацию средней школы п. Арбаж за предоставленную спортивную базу.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =