Кировских школьников наградили премиями за хорошую учебу

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в благотворительной акции «Пасхальные перезвоны», которая состоялась 24 апреля в Храме святой великомученицы Екатерины при Вятской православной гимназии в Кирове.
На торжественной церемонии стипендиатам благотворительного фонда «Сод-
ружество» вручили денежные премии.
Акция «Пасхальные перезвоны» проводится в рамках программы «Талантливые дети» с 1996 года для материальной поддержки детей из многодетных, неполных и опекунских семей. Премии также вручают школьникам, которые проявили особые успехи в учебе или победили в региональных, всероссийских и международных конкурсах.
Игорь Васильев учредил три именные благотворительные стипендии на прошедший учебный год. Их получили Никита Бельтюков, ученик 10 класса школы № 73, Елизавета Дремина, ученица 10 класса Вятской православной гимназии и Мария Коротышева, ученица 10 класса школы
№ 37 с углубленным изучением отдельных предметов. Всего стипендиатами по итогам учебного года стал 51 школьник.
– Я убежден, что неталантливых детей не бывает, каждый талантлив в чем-то своем, и вовремя заметить, поддержать и направить – это наша задача, взрослых, – сказал глава региона. – Ребята, поддерживайте друг друга, развивайте в себе таланты, учитесь, потому что вам здесь жить, вам здесь работать, вам управлять областью и страной. Чем больше всего вы узнаете, тем лучше у вас это будет получаться.
При вручении премий также присутствовали спикер Заксобрания Кировской области Владимир Быков, являющийся президентом попечительского совета фонда «Содружество», мэр Кирова Елена Ковалева, глава городской администрации Илья Шульгин и протоиерей Александр Балыбердин.
После награждения и торжественной части для участников акции устроили пасхальное чаепитие.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 60 = 66