Награждена почётным знаком «Отличник качества»

Каждый год в нашей стране проводится ежегодный Всероссийский конкурс в об­ласти качества программы «100 лучших товаров России». Его проводит межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» совместно с Минпромторгом РФ и Росстандартом. За всё время существования конкурса от Кировской области на него было представлено 1285 товаров и услуг, а 493 предприятия вышли на федеральный этап. Лауреатами стали 259 товаров и услуг, дипломантами — 560. В прошлом году участие в нём приняли 30 предприятий региона. Среди них был и ООО «Верхошижемский фанерный комбинат».

Свой исторический отсчёт предприятие начало вести с 2005 года, когда открылось производство шпона. За это время комбинат  лесопромышленного комплекса зарекомендовал себя как надёжный партнёр не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Его продукция одобрена международной экологической организацией «Гринпис» и рекомендована всем странам. Поэтому наш шпон, берёзовый и осиновый, закупали  и приобретают Франция, Испания, Италия, Китай, Литва, Польша, Белоруссия, США…

Как итог признания работы Верхошижемского фанерного комбината — 1 место в этапе конкурса программы «100 лучших товаров России» в Приволжском федеральном округе,  2 место — в России!  Теперь предприятию предоставляется право маркировать свою продукцию логотипом «100 лучших товаров России». Этот знак качества сегодня широко известен и заслужил доверие потребителей.

А персональной наградой данной Всероссийской программы является почётный знак «Отличник качества». Он присуждается одному лучшему работнику предприятия-финалиста, представившего товар на федеральный этап конкурса.   Руководство фанерного комбината решило отметить этим высоким знаком заслуженный труд мастера Людмилы Владимировны Булдаковой, которая пришла работать на данное производство в 2010 году. В 2013-м была награждена Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Общий стаж работы этой удивительно трудолюбивой женщины в лесопромышленном комплексе — сорок два года.

Людмила Владимировна родилась во Владимирской области. Там окончила лесопромышленный техникум. Практику проходила на Муромском фанерном комбинате. Потом по распределению приехала в наш район.

Свою трудовую деятельность она начала мастером в Верхошижемском лесопункте.

В апреле 1986-го ЛЗУ вошёл в состав межхозяйственного лесхоза, менявшего своё название много раз. В 2009-м она попала под сокращение, но через три месяца устроилась на наш фанерный комбинат.

Директор предприятия Сергей Александрович Борисовец говорит о ней так:

— Людмила Владимировна с большой ответственностью подходит к любой работе, чётко и грамотно выполняет все указания. Управление порученным ей участком и его производственно-хозяйственной деятельностью осуществляет умело, с соблюдением действующих нормативных актов, приказов  и распоряжений руководства предприятия. Своевременно подготавливают производство, обеспечивая при этом обоснованную расстановку рабочих и бригад. Свои должностные обязанности выполняет профессионально, с большим старанием и самоотдачей. Зарекомендовала себя не только грамотным специалистом, но и требовательным руководителем. Принимает эффективные меры, направленные на улучшение ритмичности выпуска продукции и надлежащее использование основных и оборотных средств. Лично руководит мероприятиями по совершенствованию организации производства и его технологии, направляя основные усилия на дальнейшую автоматизацию производственных процессов и предупреждение брака, экономию сырья.

Эта женщина — прекрасный наставник, можно сказать, уникальный. Мастер во время  рассказа о технологических процессах производства притягивала к себе, как магнитом, студентов, часто приезжавших на предприятие на экскурсию.

Без дела Людмила Владимировна сидеть не может ни дома, ни на работе. В кабинете я застала её за телефонным разговором — она обсуждала организационные моменты с директором предприятия об отгрузке продукции в Белоруссию. После нашего небольшого разговора она заторопилась: «Нужно идти в цех и помогать работникам!»

Вера ТИУНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

70 + = 78