«Музыкальная орбита» в «Гармонии»

НА СНИМКЕ: во время отчетного концерта.

В апреле в ЦКР «Стрижи» состоялся отчетный концерт Стрижевской школы искусств «Гармония» «Музыкальная орбита». Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей яркое представление.
Ежегодный отчетный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В нем были отражены самые яркие и интересные выступления, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть все вживую пришли родные, друзья, а также классные руководители из общеобразовательной школы. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью делали первые шаги на большой сцене, а также юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались дипломами на конкурсах различного уровня.
Благодаря юным ведущим, исполнившим роли: мамы (Маргарита Невмержицкая), девочки (Любовь Тюмерова), маленького принца (Дмитрий Сгибнев), Пеппи (Анна Кандакова), Тома Сойера (Артем Чернядьев), все зрители побывали на Сказочной планете, планетах Грез, Мечты, Праздника, Вечности и Веселинка.
Овациями вознаграждены выступления младшего хора с музыкальными композициями «Фиксики», «Робот Бронислав» (преподаватель Е.А. Деветьярова). Пронзительными и душевными были выступления вокального ансамбля с музыкальной композицией «Жить», посвященной трагедии в Кемерово. Необычно, по-новому на грузинском языке прозвучала народная песня.
Свои яркие краски внесли в мероприятие выступления ансамбля скрипачей с произведениями «Аве Мария», «Старинный гобелен» (преподаватель Р.В. Зонова). Наполненные романтикой, мечтами прозвучали музыкальные композиции «Вечер в Мадриде» в исполнении ансамбля гитаристов (преподаватель Н.В. Долгушева), «Под небом Парижа» в исполнении Алены Соловьевой (преподаватель Н.М. Павлюк), «Экспромт» в исполнении Екатерины Козьминых (преподаватель Л.Г. Кандакова).
На планетах Праздника и Веселинка зрители услышали музыкальные композиции «Оранжевые буги» в исполнении Анны Нелюбиной и Василия Длинникова (преподаватель Е.В. Петухова), «Полька» в исполнении Александры Ашихминой и Алены Пешкиной (преподаватель Л.Г. Кандакова), вальс «Стюардесса» в исполнении Дарьи Куковякиной (преподаватель Н.М. Павлюк).
Яркими были выступления юных музыкантов: «Веселый колобок» в исполнении Никиты Перминова (преподаватель Е.К. Конышева), «Вальс» в исполнении Анастасии Бояринцевой и Анастасии Нохриной (преподаватель Е.В. Петухова).
Незабываемые впечатления произвели дуэты и трио из классических и народных инструментов: «Коробейники» в исполнении Марии Князевой (фортепиано) и Надежды Валерьевны Долгушевой (домра); «Черный кот» в исполнении Артема Чернядьева, Алены Пешкиной (скрипка) и Василия Длинникова (аккордеон); «Вдоль по Питерской» в исполнении Артема Замятина (баян) и Надежды Валерьевны Долгушевой (домра).
В завершение концерта прозвучали произведения «Я так и не увидел небо», «Аллилуйя» в исполнении хора старших классов (преподаватель Е.А. Деветьярова).
К отчетному концерту преподаватели и учащиеся художественного отделения школы искусств оформили сцену декорациями, которые были созвучны задуманной идее и создавали необходимое эмоциональное пространство и для зрителей и для исполнителей. Огромное спасибо автору сценария концерта Г.А. Кокаревой, режиссеру-постановщику Е.В. Петуховой и всем, кто принимал участие в создании и подготовке творческого мероприятия. Прекрасное настроение, цветы, смех и улыбки стали заслуженной наградой всем участникам отчетного концерта.
М. Ворончихина, п. Стрижи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 − 53 =