Мы верим, что все у нас получится!

НА СНИМКЕ: Виталик Русских с мамой.

Здравствуйте, друзья, Знакомые и незнакомые люди. Все те, кто не остался в стороне от нашей беды. Через редакцию газеты «Искра» люди спрашивают о состоянии здоровья моего сына Виталия русских, поэтому я решила написать это письмо.
В настоящее время мы с ним находимся в Москве, в онкологическом центре имени Блохина, в отделении детской трансплантации костного мозга. Здесь Виталик проходит уже второй курс химиотерапии с пересадкой стволовых клеток. Всего нам нужно будет пройти четыре.
Мой сын настоящий борец, а я как могу помогаю ему во всем. Круглые сутки нахожусь рядом с ребенком в одной палате. Аппетит у него плохой, но сейчас чуть лучше стал есть. Виталику назначено очень серьезное и сложное лечение. Опухоль головного мозга нелегко победить, но много уже пройдено. Он перенес лучевую терапию: 13 крайнеспинальных и 17 локальных сеансов, все вместе 30. Первую химию перенес хорошо, а вторая далась уже тяжелее. Но сейчас сын восстанавливается потихоньку, чувствует себя лучше.
После первого курса, который прошел в марте, мы съездили домой на неделю. И это уже маленькая победа, ведь отпускают только в том случае, если ребенок хорошо восстановился после химии. Так что мы побывали в Оричах. Но расслабляться было некогда. Перед нами стояла серьезная задача – надо было набрать вес. Похудел очень сильно. На химии ел всего по 10 – 15 граммов, а сейчас по 40 – 60. А в целом, настроение у него хорошее, балуется все время.
В Москве Виталику сделали магнитно-резонансную томографию (МРТ). Опухоли, к счастью, не видно. Следующее обследование будет уже после 4 курса химиотерапии. И хотя врачи не берут на себя ответственность делать какие-то прогнозы, мы надеемся только на лучшее.
Периодически нас будут отпускать домой на восстановление – до середины лета примерно. А потом каждые три месяца будем ездить на контроль в Москву.
А еще Виталику нужно будет пройти реабилитацию, чтобы возобновить функционирование ножки и ручки. Он сам ходит, но походка шаткая. Ручкой правой ложку не берет и не рисует, она слабее левой.
Трудно подобрать слова, чтобы в полной мере выразить слова благодарности всем тем людям, кто помогал и помогает нам справляться с болезнью сына. Спасибо вам огромное за помощь! Мы верим, что все у нас получится!
С. Русских, п. Оричи

От редакции: если вы хотите помочь Виталику Русских, то можете перечислить любую сумму на карту Сбербанка 639002279002164641 (держатель Светлана Валентиновна Русских).
Мобильный банк: 8-909-130-14-66.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 44 = 45