Акция «Белый цветок»

9 – 27 апреля в Арбаже прошла акция «Белый цветок», направленная на привлечение внимания жителей посёлка, общественности к эпидемической ситуации в области по туберкулёзу.

Она явилась началом благотворительной акции «Спасём детей от туберкулёза», объявленной Кировским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Сначала учащиеся средней школы п. Арбаж и школы-интерната смастерили своими руками из бумаги более трёх сотен белых цветов разной формы и размеров.

Затем шесть волонтёров вышли на улицы посёлка. Они не только рассказали жителям об акции, но и распространили среди населения информационные буклеты об этой болезни.

Финансовые пожертвования сделали 64 неравнодушных арбажанина. Собранные в результате акции 3956 рублей перечислены на счёт «Российского детского фонда». Они будут потрачены на улучшение жизни детей, находящихся на лечении в детском отделении противотуберкулёзного диспансера, детском туберкулёзном санатории «Талица», а также на приобретение медикаментов для детей Кирово-Чепецкой санаторной школы-интерната для тубинфицированных детей и оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Каждый из тех, кто принял участие в акции, получил на память белый цветок – символ борьбы с туберкулёзом.

Помогать детям просто!

Остаётся добавить, что организатором акции выступил Арбажский отдел «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Тужинском районе».

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =