Будь славен, народ победитель!

9 мая в Арбажском районе прошли торжественные митинги, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, возложения цветов и венков к мемориалам воинам и труженикам тыла.

Перед началом праздника в посёлке волонтёры провели акцию «Георгиевская ленточка», перед зданием администрации района собрался «Бессмертный полк».

У памятника горел Вечный огонь, замер почётный караул.

Митинг в районном центре открыл глава Арбажского городского поселения О.В. Егоров.

Традиционно отправились в пробег памяти по маршруту Арбаж – Шембеть 16 лучших спортсменов средней школы п. Арбаж, чтобы возложить венок на могилу Героя Советского Союза В.А. Сысолятина.

Арбажан и гостей посёлка с праздником поздравили глава района А.А. Тарасов, член президиума районного совета ветеранов В.С. Смирнова, настоятель Сретенского храма п.  Арбаж протоиерей В.А. Негир, учащиеся средней школы п. Арбаж, будущий призывник А. Смирнов.

Арбажане почтили минутой молчания память тех, кто сумел защитить нашу Родину от фашистской нечисти, и тех, кто ковал Победу в тылу. В воздух взвились воздушные шары.

Завершился митинг песней «Бессмертный полк», которую исполнил вокальный ансамбль «Эллегия».

В этот день в районном Центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт «Весна нашей Победы» и развлекательная программа в клубе «Ветеран» «Давайте вспомним».

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =