В областном Заксобрании

Присоединились к «Бессмертному полку»
Депутаты Законодательного собрания Кировской области приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».
В 2018 году участниками памятной акции стали порядка 12 тысяч кировчан – значительно больше, чем в прошлом году. К торжественному шествию смогли присоединиться все желающие: для удобства горожан на Театральную площадь был организован свободный вход.
К 12.00 главная городская площадь была заполнена людьми. Многие приходили целыми семьями, приводили с собой маленьких детей, которые тоже держали фотографии своих предков-фронтовиков. С главной сцены звучали песни военных лет, стихотворения известных поэтов, посвященные Великой Отечественной войне.
Собравшихся поприветствовали губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель областного Законодательного собрания Владимир Быков, глава Кирова Елена Ковалева.
В память о павших защитниках Родины объявили минуту молчания. В этот момент собравшиеся как можно выше подняли свои транспаранты в знак гордости и безмерной благодарности участникам Великой Отечественной войны.
– «Бессмертный полк» – это наш ответ тем людям, которые хотят переписать историю великой войны, победу в которой одержал советский народ. Такие шествия проходят в Америке, в Европе, и везде несут фотографии бойцов в красноармейской форме. Это доказывает всему миру: войну выиграли Вооруженные силы Советского Союза. А мы их правопреемники. Множество людей с фотографиями отцов, дедов и прадедов пройдут в строю «Бессмертного полка», и мы еще раз всем докажем, что эту Великую Победу совершил наш народ. Мы этим гордимся, мы этого никогда не забудем! – подчеркнул председатель ОЗС Владимир Быков.
Владимир Васильевич тоже присоединился к колонне «Бессмертного полка» с портретом своего отца-фронтовика Василия Васильевича Быкова. В ряды шествия влились и глава региона Игорь Васильев, члены областного правительства, сотрудники городской администрации. Шествие устремилось к Вечному огню на набережной Грина для торжественного возложения цветов.
После акции спикер ОЗС и глава региона отправились в областной госпиталь для ветеранов войн, где навестили участников военных действий и поздравили их с главным государственным праздником. Владимир Быков поблагодарил ветеранов за мужество и стойкость в тяжелое военное время, за пример истинного патриотизма для подрастающего поколения и пожелал им долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Состоялся полумарафон «Вятские холмы»
Участников благотворительного полумарафона «Вятские холмы» поприветствовал Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков.
6 мая в областном центре в третий раз состоялся благотворительный полумарафон «Вятские холмы». Всего в соревнованиях приняли участие порядка 2000 человек. Соревнования проходили на дистанциях для детей в 300 и 600 метров, для взрослых на 3, 10 и 21 километр. Впервые в этом году проводилась и командная эстафета.
Также во время соревнований на Театральной площади работала площадка для сдачи норм ГТО.
В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Курдюмов, глава города Кирова Елена Ковалева.
– Я уверен, что эти соревнования, проходящие уже третий год, дадут толчок развитию легкой атлетики в нашем регионе, – сказал Владимир Быков.
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1