Кто отвечает за уличное освещение?

Уже больше недели отключено уличное освещение в микрорайоне п. Оричи за железной дорогой. Поначалу я думала, что это такой режим экономии у администрации в связи с увеличением светового дня (темнеет часов в 8 вечера, можно и без освещения). Однако, возвращаясь домой после 20.00 часов, обратила внимание, что в центре поселка есть уличное освещение, фонари горят. Дошла до переезда – другой мир, другая страна. Фонари не горят.
Кто отвечает за уличное освещение? Отслеживает ли кто-то периодически данную проблему? Куда все-таки обращаться жителям поселка в данной ситуации? В нашем микрорайоне очень часто возникают проблемы с освещением не только улицы, но и в помещении. Как-то осенью звонила по данному вопросу, так мне сказали что я одна такая беспокойная, все время названиваю. А может, больше никто не знает, куда надо обращаться?
С другой стороны, а почему я делаю чью-то работу? Неужели так трудно ответственно исполнять свои обязанности, чтобы не тыкали носом? Если кто-то отвечает за уличное освещение, может взять себе за правило пройтись по улицам поселка (не только в центре) и выявить проблему раньше, чем ее выявят сами жители? Я понимаю, что сейчас все люди очень занятые, каждый сам за себя, и нет заботы о других. Но так мы не сделаем наш поселок лучше, и всегда будет виновато руководство. А где оно, руководство? Как общается с населением? Как заинтересовало, привлекло население к проблемам поселка?
Может, вспомнить советские времена и организовать, ну скажем, дружины по «кустам», выбрать на каждой улице или в микрорайоне активистов. Тогда жители смогут внести предложения через них, обратиться за помощью адресно, а не так, что есть распоряжение грейдировать все улицы, и едет тракторист, не задумываясь, лучше он делает или хуже (это для примера). Ведь все равно мы на месте лучше знаем проблемы, плюсы и минусы, чем глава поселения, который(ая) может ни разу и не был(а) на данной улице или в микрорайоне.
С. КРЫСОВА, п. Оричи

Телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы Оричевского района (ЕДДС): 112, 2-10-85, 2-18-59.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 2