В Кирове состоится Лесной форум

С 15 по 16 июня 2018 года в г. Киров состоится II Лесной форум (далее – Форум), проведение которого является уникальным событием для Кировской области.
Главная тема Форума – развитие эффективного лесопользования и лесовосстановления на территории субъектов РФ.
В его рамках пройдет пленарное заседание, на котором участники обсудят вопросы, касающиеся актуальных проблем лесопользования в России, международного опыта реализации принципов рационального лесопользования, совершенствования нормативной базы. Представители министерства лесного хозяйства Кировской области поделятся опытом в сфере лесовосстановления и лесоустройства. Также запланированы «круглые столы», посвященные более узким темам. В частности, эксперты расскажут о новых тенденциях в развитии деревянного домостроения, о биоэнергетике и биотехнологиях в ЛПК, о роли российских производителей березовой фанеры в мировом секторе и многое другое.
На центральной городской площади пройдет масштабная специализированная выставка лесозаготовительной техники и лесного машиностроения, продукции деревообработки. Выставка будет являться профильной площадкой для демонстрации новых и хорошо зарекомендовавших себя технологий и научных разработок всех отраслей лесоперерабатывающего комплекса.
Кроме того, на территории выставочной экспозиции будет функционировать биржа контактов, которая позволит ее участникам найти новые каналы сбыта выпускаемой продукции, расширить и укрепить позиции на рынке, а также предоставит возможность подбора квалифицированных кадров.
Во время проведения Форума состоится чемпионат Кировской области среди вальщиков леса «Лесоруб – 2018», организуемый в целях повышения престижа и популяризации рабочих профессий лесопромышленной отрасли.
Различные мероприятия Форума планируют посетить руководители субъектов Российской Федерации, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупного и малого бизнеса Кировской области, соседних регионов и зарубежья.
Приглашаются заинтересованные лица принять участие в мероприятиях II Лесного форума. По вопросам, связанным с его проведением, можно обратиться в министерство лесного хозяйства Кировской области (контактное лицо – Валерия Николаевна Зорина, телефон (8332) 64-39-14, e-mail: zorina.vn@ako.kirov.ru) и к оператору мероприятий, которым выступит Ассоциация лесопромышленников и лесоэкспортеров Кировской области (контактное лицо – Андрей Васильевич Гродников, телефон +7-912-826-61-09, e-mail: avglds@mail.ru). Официальный сайт форума: http://forestkirov.ru.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + = 25