Добрые встречи в библиотеке

Пустошенская сельская библиотека-филиал принимала дорогих и желанных гостей. В селе побывал оричевский литературно-поэтический клуб «Рябинушка».
Каждая встреча с творчеством на страницах районной газеты «Искра» – это уже незабываемое событие, а увидеть воочию и пообщаться с увлеченными людьми – двойной праздник.
Руководитель клуба Галина Замятина рассказала о становлении и дальнейшем пути «рябиновцев». Анастасия Лялина исполнила песни под гитару на стихи Леонида Бажина, Татьяны Зыковой, авторские. Покорила манера ее исполнения – нежность, грусть и, в то же время, кокетство и ирония. Вместе с мамой выступила дочка Анечка, исполнив две пьесы на флейте.
Леонид Бажин давно знаком читателям, но услышать стихи из уст автора – дорогого стоит. Они пронизаны любовью к природе, родному краю. Он подарил библиотеке свою последнюю книгу «Охотничьи байки».
Стихи Татьяны Зыковой созвучны многим из присутствовавших на встрече женщинам. В них мудрость и душевная щедрость. Сейчас в нашей библиотеке есть последний сборник ее стихов «Счастливых минут бесконечность…».
С новой стороны слушатели открыли для себя Галину Замятину: не только как руководителя клуба, но и автора лирических стихов.
Наталья Павлюк пришла на встречу с гармошкой. Порадовала своих односельчан деревенскими наигрышами, частушками. Ее стихи ироничны. Автор примечает любую малость и умеет ее облечь в стихотворную форму.
С благодарностью вспоминаем мы минуты общения с творческими людьми. Такие встречи нужны. Ждем вас вновь в гости, дорогая «Рябинушка».
Не остается в стороне наша библиотека и от всероссийских акций: у нас прошла «Библионочь – 2018». Программа была насыщенной. Школьники участвовали в конкурсе «Книжная полка». Илья Аркадьев, Полина и Анна Бака, Кристина Пушкарева, Василиса Протасова, Анастасия Мартьянова и Виктория Тупицына рассказали о понравившихся книгах.
В познавательно-развлекательной игре «Всякая всячина» на знание сказок и произведений детских писателей ребята разделились на две команды: «Почемучки» и «Всезнайки». За ходом игры внимательно следило жюри в лице Зои Чистяковой и Любови Кузнецовой. Каждая команда получила в подарок настольную игру.
Состоялся и мастер-класс по изготовлению закладок для книг под руководством Людмилы Лубниной.
Отметили лучших читателей. Ими стали первоклассницы Вероника Семеновых, Екатерина Пленкина и Мария Быданцева.
В этом году посетители библиотеки могут посмотреть выставку рисунков учащихся 2 – 3 классов «Пусть будет над страною небо голубое» и прочитать библиогазету, оформленную к Дню Победы.
Новой экспозицией прикладного творчества «Для дома, для семьи!» завершили свой творческий сезон и рукодельницы женского клуба «Встречи».
Такой насыщенной и интересной жизнью живет Пустошенская библиотека. Хочется поблагодарить всех односельчан, дарящих библиотеке книги и журналы. Огромное вам спасибо за понимание и доброту!
Н. Бака, библиотекарь Пустошенской сельской библиотеки-филиала

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 2