Миряне обошли оричан

НА СНИМКЕ: шашечный турнир у мальчиков закончился ничьей.

5 мая в Оричевской государственной школе прошел муниципальный этап Президентских спортивных игр. По положению соревнований в этом году к участию были приглашены юные спортсмены 2005 – 2006 годов рождения. В команде должно быть по 10 мальчишек и девчонок. Конечно, сельским школам редко удается собрать боеспособную команду из 20 человек одного возраста, поэтому в этом году приняли участие лишь две команды – из Оричей и Мирного.
Стоит отметить, что соперники подобрались равные и явного лидера не было. Если оричевские мальчишки выиграли мирнинских в стритбол, то у девчонок ситуация наблюдалась противоположная. В настольном теннисе девочки из Оричей обошли своих
конкуренток, но подвели мальчишки, уступившие Мирному. В турнире по шашкам победу одержали мирянки, а у мальчишек случилась ничья.
Выяснять, кто же отправится на региональный этап игр, предстояло уже на легкоатлетической арене. Рекордсменом на тридцатиметровке среди мальчишек стал
Матвей Раков из п. Мирный с результатом 4,7 секунды, у девочек самые быстрые секунды показала оричанка Анна Лимонова – 4,8. Не было им равных и в забегах на 800 и 600 метров соответственно. В мальчишеской эстафете первое место заняли миряне, у девочек – оричанки.
Матвей также победил в прыжках в длину с разбега, улетев на 4 метра. У девочек самый дальний прыжок совершила также спортсменка из Мирного Алина Кондратьева, ее результат 3 м 30 см.
В метании мяча победу праздновал Георгий Суворов из Оричей с результатом 47 метров. У девочек в этой дисциплине сразу две победительницы, показавшие одинаковые метры – 30 – оричанка Анна Пленкова и Виктория Мотовилова из Мирного.
Лишь подсчитав все набранные очки, выяснилось, что на региональный этап Президентских спортивных игр поедут школьники из п. Мирный. Желаем удачи!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 7