Стреляй, беги, бросай гранату!

12 мая состоялись Арбажские районные соревнования по летнему полиатлону среди команд средних и основных школ района и летний фестиваль ВФСК ГТО.

В них приняли участие юные спортсмены средних школ п. Арбаж и с. Сорвижи, школы-интерната п.  Арбаж.

Соревнования проходили по нескольким видам: пулевой стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу или подтягивание из виса на низкой перекладине для девочек, девушек; подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине или сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок 16-килограммовой гири – для мальчиков, юношей), спринту (60 – 100 м), бегу на длинные дистанции (1,5 – 3 км), метанию мяча или гранаты (500, 700 г).

В личном зачёте среди мальчиков основных школ лучшие результаты у учащихся средней школы п. Арбаж Н. Игнатова (274 очка) и С. Ронжина (236 очков), представителя школы-интерната А. Мартьянова (213 очков).

У девочек на первом месте Д. Клековкина (средняя школа с. Сорвижи, 259 очков), втором – Е. Кислицына (средняя школа п. Арбаж, 241 очко), на третьем месте – С. Великоречина (средняя школа с. Сорвижи, 235).

Среди учащихся средних школ лучшие личные результаты показали арбажане М. Голомидова (163 очка), Н. Негир (202), Р. Чикишев (165) и сорвижанин В. Пестов (156).

В общем командном зачёте по сумме очков среди основных школ первое место у команды № 1 средней школы п. Арбаж (951 очко), на втором – первая сборная сорвижан (877 очков), на третьем – команда школы-интерната (759 очков). Далее следуют вторые команды средних школ п. Арбаж (756 очков) и с. Сорвижи (365 очков).

Результаты спринта и кросса у школьников пойдут в зачёт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 − 25 =