К летнему отдыху готовы

НА СНИМКЕ: мастер-класс по плетению косичек в пришкольном лагере п. Оричи.

Совсем скоро начнется летняя оздоровительная кампания – 2018, главными задачами которой, как и всегда, являются обеспечение отдыхом детей, охрана и укрепление их здоровья.
Всего в этом году в нашем районе во время летних каникул будет организовано 11 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений и 12 уличных площадок. В администрации района было проведено совещание с руководителями образовательных учреждений и организаторами летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи, куда также были приглашены надзорные и межведомственные службы.
К сожалению, из-за недостатка бюджетных средств резко сократилось количество льготных путевок в загородные лагеря – до 37, тогда как в прошлом году их было предоставлено 120.
Всего в нашем районе за летний период в пришкольных лагерях с дневным пребыванием, где будет организовано двухразовое питание: завтрак, обед – отдохнут 626 детей. На базе районного Дома творчества, в Истобенском, Кучелаповском, Суводском, Шалеговском, Пустошенском, Быстрицком, Истобенском поселениях по будням будут работать игровые площадки с организацией досуга для порядка 400 ребят. Питание при такой форме отдыха не предусмотрено. В течение лета игровые площадки будут функционировать и в ряде тех поселений, где уже пройдут лагерные пришкольные смены.
Полная стоимость путевки в пришкольный лагерь на 18 дней составит 2160 рублей, таким образом, в день на одного ребенка будет затрачено 120 рублей. Как и в предыдущие годы, финансирование детского отдыха в пришкольных лагерях имеет три источника: это средства областного бюджета, районного, а также родительская плата, ее сумма – 1296 рублей (для детей не льготной категории). Семьи, относящиеся к льготной категории (неполные семьи и так далее), заплатят за лагерную смену 454 руб. 68 коп.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1