О «Поющей компании»

На мнение читательницы М. Герасимовой из п. Оричи «Каждый год одно и то же», опубликованное в газете «Искра» № 19 от 12 мая 2018 года, отвечает коллектив районного Центра культуры и досуга.
«21 апреля на сцене РЦКД прошел 10 районный фестиваль-конкурс «Поющая компания», и все 10 лет встает вопрос о составе жюри. Творческий коллектив РЦКД поясняет, что состав жюри меняется каждый год. В него входят: начальник управления культуры Оричевского района, заслуженные работники культуры РФ, председатель общественного Совета по культуре Оричевского района, представители общественности, призеры предыдущих шоу-программ и фестивалей, которые понимают специфику подготовки данных мероприятий. И тем не менее каждый год выслушиваем недовольство зрителей, но так и должно быть, так как это конкурс, и мнения должны быть разные. Ну а решение жюри неоспоримо.
На вопрос М. Герасимовой: «По каким критериям жюри оценивает выступление команд?» отвечаем, что «Поющая компания» проводится согласно Положению, утвержденному постановлением администрации Оричевского района, где прописаны цели, задачи, условия проведения и критерии оценок. Жюри работает согласно данному документу.
Для того чтобы мероприятие прош-
ло качественно и на соответствующем уровне, в составе команд допускается участие работников культуры и педагогов общеобразовательных школ района с музыкальным образованием (это происходит в течение 10 лет и никогда не вызывало негативных эмоций). Данный фестиваль-конкурс не предполагает зрительского голосования.
Для осуществления мониторинга проводимых мероприятий в районном Центре культуры и досуга имеется книга отзывов и предложений, где зрители пишут свои отзывы и пожелания. О «Поющей компании» имеются только положительные отзывы.
Давайте будем относиться к организаторам фестиваля, жюри и участникам команд с пониманием. Ведь это такой большой труд – привлечь население и качественно подготовить мероприятие. И какая ответственность для жюри – оценить и подвести итог конкурса».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 6 =