В добрый путь, выпускники!

На снимке: старшеклассники из Среднеивкинской школы — лауреаты Депутатской премии — 2018. Премию вручил депутат районной Думы Н.В. Харькин.

Под занавес учебного года во всех школах России прозвенел последний звонок. Для 5600 выпускников 11-х классов прозвучал он в Кировской области, а для 26 — в Верхошижемском районе.

Нарядные учащиеся и учителя, огромные букеты цветов, напутственные слова педагогов, родителей и ответные — выпускников — всё это придаёт незабываемому событию особенную торжественность.

В Верхошижемской школе им. И.С. Березина линейка, посвящённая последнему звонку, прошла 24 мая. Ещё перед её началом в сквере ребята, весело щебеча и делая селфи на память, собирались классами, а затем с педагогами и родителями «строились» на стадионе по периметру волейбольной площадки. И вот торжественный момент наступил. Во главе с классными руководителями, пройдя мимо всех собравшихся, на линейку в строй встали выпускники.

Директор школы И.А. Орлова, поздравляя ребят, сначала обратилась к первоклассникам и пожелала им активности, настойчивости, любознательности на длинной дороге знаний. Выпускникам 9-х классов она сказала: «Вы на пороге первых экзаменов. Кто-то из вас продолжит обучение в школе, кто-то станет поступать в профессиональные учебные заведения. Удачи и везения, ребята!». Повернувшись к одиннадцатиклассникам, продолжила: «Позади школьные годы и детство. В ваших глазах сейчас отражаются разные чувства: небольшая растерянность перед манящей неизвестностью, радость от осознания того, что вы на пороге большой интересной жизни, грусть — ведь всё, что происходило с вами в школе, не повторится больше никогда. Успехов! И пусть фортуна всегда благоволит вам!»

Знания, которые вы получили в школе, помогут в профессиональном становлении, а выбранная работа в будущем станет приносить только удовлетворение. Когда придёт время создавать семьи, будьте счастливы со своими избранниками. Надеемся, что по прошествии времени вы приведёте за руку в нашу школу своих детей и скажете им: «Это моя родная школа. Я тоже здесь учился. В добрый путь!». Эти слова мы говорим и вам, наши дорогие ребята!».

Самые сердечные слова в адрес выпускников прозвучали из уст первой учительницы Л.М. Мальшиковой. С.С. Комарова от имени всех родителей поблагодарила учителей за то, что 11 лет  жизни они посвятили их детям, и пожелала им здоровья, удачи, успешной педагогической деятельности. Выпускников напутствовала: «Выберите свой путь и идите по нему смело, в любых обстоятельствах не теряйте веры в себя и помните, что на свете есть люди, которые всегда любят и волнуются за вас». Широкой дороги и настоящего счастья виновникам торжества пожелала заместитель главы администрации района Л.И. Ложеницына.

Подготовили поздравления в стихах для ребят и первоклассники. За сотрудничество поблагодарили учащихся работники РДК.

Выпускники же за знания и терпение сказали спасибо педагогам, а родителям адресовали следующее: «Дорогие наши мамы и папы, незаменимые бабушки и дедушки, понимающие дяди и тёти. Было вам нелегко. Прятали вы нас за свои спины. Мы любим вас. Пусть ваши сердца бьются вечно!». Потом они исполнили свой последний школьный вальс, а воздушные шары — символ прощания с детством — полетели из их рук высоко-высоко в небо…

В Среднеивкинской школе последний звонок для выпускников прозвучал 25 мая. В этом году семеро 11-классников выйдут из стен этого общеобразовательного учреждения.

На снимке: звучит последний звонок для выпускников Верхошижемской средней школы имени И.С. Березина.

Здесь торжественная линейка состоялась традиционно на площадке перед парадным входом в школу. Каждый год ребята щедро расписывают асфальт мелом, выводя надписи с пожеланиями выпускникам и рисунки.

Это событие стало по-семейному уютным и прошло, как всегда, со своей изюминкой. Открыли линейку сказочные герои, которые рассказали гостям о своём школьном государстве. Много поздравлений для выпускников были подготовлены в танцевальной форме. Девятиклассники показали несколько движений под песню, исполненную под гитару ими же самими. А одиннадцатиклассники доказали, что рок-н-ролл ничуть не уступает вальсу. После праздничной линейки выпускники совершили поездку-прогулку по заранее продуманному маршруту.

На двух торжествах лучшим учащимся старших классов были вручены Депутатские премии. Начинание народных избранников районной Думы по поддержке самых одарённых в учёбе ребят действует уже 11 лет. В этом году лауреатами учреждённой ими премии стали 16 старшеклассников из Верхошижемской и Среднеивкинской школ, что является самым высоким показателем за все годы её существования.

Награду учащимся вручили депутаты районной Думы: Е.Н. Буторин в Верхошижемье и Н.В. Харькин в Среднеивкино.

Лауреаты Депутатской премии 2018 года

Юлия Елсукова, 11 класс, премию получает третий год;

Дмитрий Комаров, 11 класс, премию получает третий год;

Дмитрий Тупицын, 11 класс, получает премию второй год;

Елизавета Попова, 11 класс;

Вячеслав Суслов, 11 класс.

Среднеивкинская школа:

Марина Тюлькина, 11 класс, получает премию третий год;

Анастасия Гусева, 11 класс, получает премию третий год;

Валерия Кокорина, 11 класс, получает премию третий год;

Дарья Пешкичева, 11 класс, получает премию второй год;

Елизавета Блинова, 10 класс, получает премию второй год;

Ольга Малышева, 10 класс, получает премию второй год;

Анна Поплаухина, 10 класс,  получает премию второй год;

Виктория Окатьева, 9 класс;

Юлия Буркова, 9 класс;

Ульяна Добрых, 9 класс;

Анастасия Шарапова, 9 класс.

Светлана ШУШКАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =