«Улыбка – 2018» прошла в кругу друзей

НА СНИМКЕ: участники фестиваля.

В последний день весны прошел районный этап спортивного фестиваля среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Улыбка – 2018». Его организаторами выступили районное общество инвалидов, администрация района, а также Оричевский комплексный центр социального обслуживания населения.
Настроение у собравшихся ребят было приподнятое: во всех видах соревнований они принимали активное участие и радовались не только своим хорошим результатам, но и успехам соперников. Из-за холодной погоды фестиваль решено было проводить в помещении Оричевской начальной школы, а не на стадионе, как в прошлые годы.
Перед соревнованиями консультант по физкультуре и спорту администрации района Татьяна Пономарева провела разогревающую тренировку. В организации состязаний ей помогал учитель физической культуры Геннадий Николаевич Комаров. В проведении «Улыбки» он участвует второй год, и, как отмечает председатель районного общества инвалидов Галина Гребенева, «он здорово ладит с особенными детьми, и они к нему тянутся».
Мальчишки и девчонки соревновались в беге на короткие дистанции, метании мяча, дартсе, старались попасть мячом в цель, а также стреляли из пневматической винтовки.
По итогам состязаний каждый ребенок получил памятные призы и грамоту участника. Спонсорами в этом году выступили Оричевское райпо, индивидуальные предприниматели Анна Попова и Елена Савиных.
7 июня состоится областной этап соревнований. В команду Оричевского района вошли Алена Сероева из Коршика, миряне Алина Стяжкина и Денис Некрасов, Максим Булдаков из Стрижей и Вера Швечкова из Оричей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 3