Живи и процветай, «Сказка»!

18 мая состоялся отчетный концерт детского сада «Сказка» п. Оричи «12 месяцев». он перенес нас в настоящую сказку!
Оформление зала было волшебным. На главной стене сцены изображены месяцы. В центре панно – улыбающееся солнышко и от него лучики-стрелки. У сцены установлен экран. Вначале была показана презентация, и звучала музыка из мультфильмов и песни из детского репертуара. Затем зрители внимательно слушали стихотворение.
К микрофону вышла заведующая детским садом В.Е. Чистякова. Она рассказала, что в концерте будут участвовать 90 ребят. Не выступает только самая младшая группа. Валерия Евгеньевна выразила благодарность всем родителям за помощь в благоустройстве сада и отметила лучших почетными грамотами.
Отчетные концерты детского сада «Сказка» стали традицией – это уже 10-й юбилейный концерт. Валерия Евгеньевна отметила, что за эти годы связь между родителями и педагогами «Сказки» стала крепче. Огромный вклад в выступление внесла музыкальный руководитель М.В. Маркова. У Марины Витальевны большой опыт работы, она педагог с высшей квалификационной категорией. Методист С.А. Кузнецова, воспитатели М.А. Смирнова, Г.В. Смоленцева, О.Н. Крец, Л.П. Шабалина, Н.В. Зубарева, О.В. Карина, помощники воспитателей М.К. Степанова, М.Н. Синцова, И.П. Носкова, Т.Н. Лобастова и помогали в разработке моделей костюмов.
И вот концерт начался. Выходили «месяцы». Костюмы ребят соответствовали названию месяцев. Дети читали стихи, а на экране появлялись картины. После каждого «месяца» был номер.
Полтора часа пролетели на одном дыхании. Поразили костюмы воспитанников. Маленькие артисты очень старались: выразительно читали стихи, пели громко, но некрикливо. Ребят награждали бурными аплодисментами. Особенно запомнились номера снеговиков, кошечек, моряков. Все было красиво.
Хочется выразить благодарность всему педколлективу за море положительных эмоций и ярких впечатлений! Марина Витальевна все продумала, огромное ей спасибо!
Цветы, как дети,
Дети, как цветы,
Цветы и дети любят солнца свет:
И улыбаются, на солнце глядя!
Я знаю – их здесь лучше нет,
Их радостного солнечного взгляда!
Пусть живет и процветает «Сказка»!
С. Перевалова, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 − = 45