Официальный источник

Нина Пацкун – лучший техник-осеменатор района
Нина Анатольевна Пацкун, техник-осеменатор сельхозкооператива имени Кирова, в очередной раз стала победителем районного конкурса профессионального мастерства, состоявшегося на базе агрофирмы «Коршик» в пятницу, 25 мая.
– Нина Анатольевна будет представлять район на областном конкурсе, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства С.М. Ездаков.
Муниципальные программы оценили
На минувшей неделе была проведена оценка эффективности муниципальных целевых программ.
– Исполнение муниципальных целевых программ в районе составило более восьмидесяти процентов. Все они рекомендованы для использования в следующем году, – сообщила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева.
Интернет-мошенники не дремлют
Количество мошенничеств с использованием интернета неуклонно растет. Обычная схема – злоумышленники под разными предлогами выманивают предоплату за товар, а затем исчезают. Раскрыть такие преступления крайне сложно.
– Еще раз обращаемся к гражданам – не передавайте данные своих карт, коды и другую конфиденциальную информацию третьим лицам. При покупке товаров через интернет пользуйтесь проверенными поставщиками, соблюдайте меры безопасности, – отметил начальник МО МВД России «Оричевский» В.И. Краев.
В Оричах уложат 52 тонны асфальта
Контракт на ямочный ремонт улиц поселка Оричи с подрядчиком заключен. Об этом сообщил заместитель главы администрации Оричевского городского поселения А.В. Багаев.
Этим летом ямочный ремонт запланирован на улице 8 Марта на участке от Карла Маркса до Западной, на улице Молодой Гвардии – от Садовой до развилки на въезде в поселок и участков на улице Колхозной. Всего на ремонт будет использовано 52 тонны асфальта.
РЦКД получит деньги на звуковое оборудование
Оричевский районный Центр культуры и досуга получит грант на закупку звукового оборудования в рамках проекта «Местный Дом культуры».
– На прошедшей неделе были утрясены последние формальности, и все готово для подписания контракта с поставщиком оборудования, – сообщила начальник управления культуры района Н.Ю. Марасанова.
Напомним, что в прошлом году РЦКД уже принимал участие в проекте «Местный Дом культуры» – за счет полученных средств обновлено световое оборудование сцены.
В Стрижах объявлен конкурс на главу
В Стрижевском городском поселении объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы. Документы принимаются до 18 июня. Сам конкурс состоится 28 июня.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 9 = 12