Внимание – дети!

С приходом теплого времени года число аварий с участием детей значительно увеличивается, а тяжесть их последствий возрастает.
В этой связи с 22 мая по 11 июня в области проходит комплекс профилактических мероприятий «Внимание – дети!», направленных на систематизацию знаний несовершеннолетних о Правилах дорожного движения и обеспечение детской дорожной безопасности в дни летних каникул.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах и детских садах, пришкольных и оздоровительных лагерях специализированные уроки по безопасности дорожного движения. С участниками дорожного движения автоинспекторы поднимают такие актуальные темы, как необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, их качество и сертификация, а также эффективность световозвращающих приспособлений, контроль за их использованием детьми, правовые последствия административных правонарушений в области дорожного движения.
Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями других ведомств и общественностью усилен контроль за соблюдением дорожных правил не только со стороны несовершеннолетних, но и взрослых. В частности, автоинспекторы проводят «сплошные проверки» водителей на трезвость, на предмет соблюдения правил перевозки детей, проверяют соблюдение требований безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами.
Д. Казаковцев, начальник ОГИБДД МО МВД России
«Оричевский» майор полиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + = 13