Средний размер пенсии 12 406 рублей

Важным показателем социально-экономического развития Арбажского района является уровень жизни населения и его материальное благополучие, характеризующийся объёмом реальных доходов на душу населения и соответствующим объёмом потребления. Начисленная заработная плата на одного работающего (по предприятиям и организациям без учёта филиалов) в первом квартале текущего года составила 18 070 рублей. Средний размер пенсии  12 406 рублей. При этом величина прожиточного минимума в целом по Кировской области за первый квартал 2018 года установлена в размере: на душу населения 9627 рублей, для пенсионеров 7849 рублей.

✓ В целях полноты собираемости налогов и снижения недоимки в бюджеты всех уровней в администрации Арбажского района в первом квартале текущего года проведено три заседания комиссии по контролю над поступлением налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней и вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы. На заседания комиссии было приглашено шесть юридических лиц, четверо ИП, 30 физических лиц. По результатам  проделанной работы  недоимка в бюджет сократилась на 132,1 тысячу рублей. Кроме этого, проведено  совместное мероприятие рабочей группы межведомственной комиссии по легализации неформального рынка труда, в результате которого выявлены два нарушения в отношении индивидуального предпринимателя, использующего наемный труд работников без оформления с ними трудового договора. По итогам мероприятия с наёмными работниками оформлены договорные отношения в соответствии с действующим законодательством.

✓ По результатам конкурса инвестиционных программ развития общественной инфраструктуры в рамках Проекта поддержки местных инициатив прошли конкурсный отбор семь заявок. Общая сумма реализуемых проектов составит 4,55 миллиона рублей.

✓ На развитие экономики и социальной сферы района в первом квартале 2018 года предприятиями и учреждениями всех форм собственности направлено инвестиций в основной капитал в сумме 12,5 млн. рублей, что составило 152 % к уровню 2017 г. Основное направление использования инвестиций связано с приобретением оборудования. Инвестиции в основной капитал малыми предприятиями за январь – март текущего года составили пять миллионов рублей.

По информации районной администрации подготовила

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 80 = 82