Арестован автомобиль

23 мая судебными приставами-исполнителями ОСП по Оричевскому району совместно с сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области был проведен рейд, в результате которого было обследовано шесть налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей. У всех у них образовалась задолженность по уплате страховых взносов.
Кто-то отсутствовал на рабочем месте, а кого-то не удалось застать и дома, по этим адресам придется вернуться еще раз.
В результате судебные приставы на придомовой территории одного из должников обнаружили автомобиль, принадлежащий ему, составили акт и арестовали транспорт на сумму 29 тысяч рублей. Владелец авто обещал оплатить задолженность.
Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности, так как судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями, в том числе возможностью наложения ареста на имущество, запрета на прохождение технического осмотра транспортных средств, установления временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации.
Совместные рейды носят постоянный характер и будут проводиться в дальнейшем.
Всем неплательщикам рано или поздно придется погасить образовавшуюся задолженность, только при этом еще и оплатить исполнительский сбор – 7% от суммы накопившегося долга, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина или должника-индивидуального предпринимателя и 10 000 рублей с должника-организации.
Уважаемые налогоплательщики! Чтобы сократить свои расходы, рекомендую оплачивать налоги вовремя. Также напоминаю, что истек срок добровольной уплаты по страховым взносам в фиксированном размере за 2017 год, меры принудительного взыскания выполняются в полном объеме.
Для уточнения своей задолженности вы можете обратиться в Межрайонную ИФНС России № 8 по Кировской области по адресу: пгт Оричи, ул. К. Маркса, 12.
А. Валова, начальник Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =