Лагерь состоится в любую погоду

НА СНИМКЕ: пришкольный лагерь д. Усовы. Смену посещают 18 детей.

После окончания учебного года многих ребят ждет перспектива отдохнуть в пришкольном лагере с дневным пребыванием.
Педагоги или старшеклассники превращаются в вожатых, придумывают массу интересных и полезных дел, так что даже если с погодой не повезет, скучно никому не будет.
Небольшая Усовская основная школа каждый год организует для своих учеников летний оздоровительный отдых. Правда, сделать это год от года все сложнее. Одна из причин – в деревне нет фельдшера, к тому же перед открытием смены необходимо подготовить массу документов для надзорных служб, не один раз съездить с оказией или на личном транспорте в Киров, ведь с общественным транспортом в поселении напряженка, как, в принципе, и везде.
Тем не менее лагерь действует, довольны дети и их родители, которым не нужно беспокоиться, чем занято чадо в свободное время. Смену посещают 18 детей (это ученики начальных классов и пятиклашки), продлится она до 25 июня.
Заранее продуман план мероприятий. Его и весь досуг детей организуют и проводят вожатые Людмила Михайловна Попова и Светлана Витальевна Попова, начальник лагеря Елена Александровна Павлович – все они педагоги школы.
Увы, с погодой не повезло, больше времени приходится проводить в помещении. Однако и в этом есть плюс – буквально на днях ребят посетил небезызвестный в Кировской области «профессор Николя» с концертной программой. Для усовских мальчишек и девчонок он со своими помощниками устроил настоящее Летнее шоу.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =