С днем рождения, малая родина!

В минувшее воскресенье, 10 июня, столица малой родины – поселок Оричи – отметил свой 372 день рождения. Яркие моменты праздника в сегодняшнем обзоре.

«Богатство в людях»

Если написать слово «Оричи» на латинице, то получится дополнительный смысл в названии – ведь по-английски «rich» – это богатство, достаток. Исходя их данной предпосылки, учитель географии Оричевской государственной школы Ксения Николаевна Пантюхина создала бренд ORICHI и слоган «Богатство в людях».

Об артистах

Богата талантами земля оричевская. Праздничное настроение зрителям дарили самодеятельные артисты. Среди них участники танцевального коллектива Оричевского РЦКД «Любава».
Изюминка этого коллектива заключается в том, что в его составе совместно выступают мамы и дочки – это Елена и Виктория Бочкаревы, Марина и Ирина Суворовы, Елена и Анастасия Пушкаревы.

«Две звезды»

Полюбившаяся оричанам шоу-программа «Две звезды», вот уже более десяти лет собирающая полный зрительный зал, состоялась и на этот раз. Свои номера продемонстрировали 13 пар. Дуэт Дарьи Кочергиной и Дмитрия Широкова признан лучшим. Приз зрительских симпатий уже второй год подряд завоевывает семейная пара Натальи и Александра Якименко. На фото победители в номинации «Самые грациозные» Сергей Сергеев и Светлана Кощеева.

Вручение паспортов

Торжественную церемонию вручения паспортов гражданина России провела для юных оричан врио начальника отделения Управления ФМС России по Кировской области в Оричевском районе Ольга Александровна Обухова. Всего в текущем году отделением УФМС в районе было выдано 125 паспортов жителям района, достигшим 14 лет.

Добровольцы

2018 год объявлен в России Годом волонтера. Движение добровольцев сейчас постоянно набирает обороты, все больше людей разных возрастов вливаются в его ряды. В нашем районе под руководством Веры Владимировны Надеевой успешно работает клуб волонтеров «Потенциал», в котором состоят 75 учащихся школ района.

«Быстрее, выше, сильнее»

Несмотря на то и дело пробивающийся дождь, на стадионе Оричевской государственной школы состоялась сдача нормативов ГТО.
Не только этим спортивным событием был отмечен праздник, а еще и подведением итогов поселковой спартакиады. Первое место занял коллектив Оричевской ГОУ СОШ, второе – отдел полиции, третье у сотрудников Районных электрических сетей. Напомним, программа соревнований включала в себя лыжные гонки, стрельбу, дартс, волейбол, силовую гимнастику и завершилась традиционной эстафетой от памятника до памятника. На фото – награждение победителей спартакиады.
Подготовила Гузель УЛАНОВА

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − = 9