В областном Заксобрании. Федор Киселев поддержал стипендиатку фонда «Содружество»

Депутат Заксобрания области Федор Киселев встретился со стипендиаткой благотворительного фонда «Содружество» Марией Смирновой.
Более десяти лет президентом попечительского совета благотворительного фонда является председатель ОЗС Владимир Быков.
Уже не первый год в числе стипендиатов «Содружества» шестиклассница из Кировского физико-математического лицея Мария Смирнова. В 2017 году Маша победила во всероссийском конкурсе детского рисунка «Полюс Арктики» и в качестве поощрения отправилась в рейс на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы». Помощь семье Смирновых в подготовке к ответственной экспедиции оказал спикер ОЗС.
А в 2018 году депутат Федор Киселев помог талантливой девочке побывать в международном детском центре «Артек». Сегодня благотворитель и стипендиатка встретились в «штабе» «Содружества», чтобы познакомиться поближе. Мария закончила учебный год круглой отличницей, посещает художественную школу, занимается плаванием, активно интересуется наукой.
Федор Киселев остался впечатлен Машиными достижениями и поблагодарил ее маму Наталью Викторовну, а также исполнительного директора благотворительного фонда Ольгу Смирнову. Благодаря Ольге Сергеевне, уверен депутат ОЗС, одаренные дети из Кировской области получают необходимую поддержку.
– Самое главное – мечтай, – обратился Федор Николаевич к юной стипендиатке. – Большие мечты приводят за собой множество возможностей и всегда сбываются!
Добавим, что стипендиатами фонда «Содружество» становятся ребята из малообеспеченных многодетных, неполных, опекунских семей, которые отлично показали себя в учебе или проявили выдающиеся способности в творчестве. Также на стипендии претендуют школьники, которые защищали честь города, области, страны на олимпиадах и конкурсах различного уровня. Многие стипендиаты заканчивают школу с золотой медалью и становятся лучшими выпускниками города и области. Среди благотворителей фонда немало депутатов ОЗС.
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 − = 50