Девять выпускников — в спортивной школе

В спортивной школе им. Л.И. Тюлькина п. Верхошижемье состоялся выпускной вечер. В этом году учреждение дополнительного образования окончили девять ребят из трёх спортивных отделений школы: лыжного, волейбольного и мини-футбола. Из них восемь одиннадцатиклассников — учащиеся Верхошижемской школы, а один — Среднеивкинской.

Торжественная часть мероприятия прошла в районном Доме культуры. У всех: выпускников, наставников, родителей — приподнятое, взволнованное настроение. В зале — шутки, смех, перешёптывания… Последние приготовления, и выпускники предстали перед гостями праздника.

Директор спортшколы им. Л.И. Тюлькина С.П. Опарин напутствовал ребят: «Живите, творите, создавайте и помните: упорствующие до предела всегда оказываются правы!». Заведующий отделом по делам молодёжи, физической культуры, спорта и туризма администрации Верхошижемского района О.П. Суслова пожелала выпускникам: «Пусть на пути всегда сияет вам звезда, которую зажгли в вас тренеры, а в жизни вам сопутствует успех!». После чего Ольга Петровна вручила юношам и девушкам грамоты за достижения в спорте. Тренер по лыжным гонкам Е.Н. Трушникова поддержала её и сказала: «Лыжный спорт — наверное, самый трудоёмкий и тяжёлый. Наши воспитанники занимаются в любую погоду: в дождь, снег, жару и холод. До конца — дошли самые трудолюбивые, настойчивые и сильные. В добрый путь, ребята!».

Как точно заметили ведущие вечера, выпускной для тренеров — это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь. Для родителей — нервный шок, осознание того, что дети уже взрослые, что теперь их ждут новые хлопоты. Для выпускников — это прощание с детством,  удивительным миром спортивных рекордов и побед.

Для тренера по лыжным гонкам Ю.Г. Сергеевой — это её первый выпуск. В 2018-м из отделения Юлии Геннадьевны уходят четверо спортсменов: Карина Втюрина, Елизавета Попова, Дмитрий Комаров и Владислав Политов. «Мы пришли вместе, — сказала тренер. — Они росли, обгоняя меня, а я не всегда понимала, что же из них выйдет. Когда ребята стали занимать призовые места, появилось осознание: не зря мы сюда пришли, всё терпели, тренировались. Девять лет — это очень много! Не сомневаюсь, что экзамены вы обязательно сдадите и поступите, куда захотите. Вы — мой надёжный тыл».

Из девичьей команды по волейболу тренера С.А. Кощеева  уходят трое воспитанниц: Юлия Елсукова, Ксения Папырина, Софья Евдокимова. Девушки поблагодарили своего наставника за доброту, юмор,  жизнерадостность и обещали ему почаще заходить в гости.

И.В. Злобин — тренер по мини-футболу. Он выпускает в этом году двоих воспитанников: Алексея Елсукова и Дмитрия Тупицына. Эти ребята самые старшие в группе Ильи Викторовича, его надежда и опора. Они заверили, что всегда будут помнить уроки своего наставника.

На торжестве директор  спортшколы С.П. Опарин  вручил выпускникам свидетельства об окончании спортивной школы, а их родителям — благодарственные письма за воспитание детей и привитие интереса к спорту.

Одни ребята спортшколу оканчивают, а другие только-только приходят в её стены. В прошедшем учебном году её ряды пополнили 30 юных воспитанников. Посвящение их в спортсмены произошло на сцене РДК. Малыши произнесли клятву и поздравили своих старших товарищей с окончанием спортшколы.

В завершение торжества для выпускников прозвучал последний свисток, а потом самые заветные свои желания ребята написали на полосках бумаги и привязали их к воздушным шарам, которые отпустили в небо…

Светлана ШУШКАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

77 + = 87