Кировская сельхозакадемия будет сотрудничать с белорусскими предприятиями

Делегация Кировской области под руководством заместителя председателя правительства региона, министра сельского хозяйства Алексея Котлячкова посетила Республику Беларусь.
По итогам визита Вятская сельхозакадемия заключила соглашение с местными предприятиями ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «МТЗ».
Поездка проходила с 4 по 7 июня. Делегация в составе представителей профильного министерства, организаций и предприятий региона, а также ведущих сельхозтоваропроизводителей приняла участие в международной сельскохозяйственной выставке «Белагро-2018», после чего посетила заводы изготовителей сельхозтехники.
Итогом встречи руководства предприятий ОАО «Гомсельмаш», ОАО «МТЗ» и Вятской государственной сельскохозяйственной академии стало подписание соглашения о сотрудничестве. Документ подразумевает создание демонстрационных классов на базе кировского вуза, где будут использованы линейки выпускаемой техники этих заводов, предоставлены учебные материалы, а также детали, узлы и агрегаты.
– Будущим специалистам, которых готовит сельхозакадемия, важно не просто знать, как работает техника, а изучить ее досконально. Поэтому теперь кировские студенты смогут постигать тенденции современной техники не по картинкам в учебниках, а на практике. Это поможет развитию не только наших студентов, но и сельского хозяйства региона в целом, – отметил Алексей Котлячков.
Холдинг «Гомсельмаш» – один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. «Гомсельмаш» производит 16 типов сельхозмашин, 75 базовых моделей и модификаций, 70 видов адаптеров и приспособлений для уборки различных культур, которые поставляют в десятки стран мира. «Минский тракторный завод» входит в восьмерку крупнейших производителей сельхозтехники в мире и объединяет 8 предприятий, предлагающих заказчикам порядка 100 моделей тракторов для всех эксплуатационных условий.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

79 − 76 =